Консультация педиатра /

Эритроциты в моче — вопрос №126099

Здравствуйте! Ребёнку 2 мес. В анализе мочи обнаружены эритроциты. Норма лаборатории 0-1, у ребёнка 3. Другие показатели в норме. Белок, слизь, бактерии отсутствуют. Лейкоциты 2.
ОАК так же в пределах нормы. Говорит ли это о воспалении?

Терапевт
Здравствуйте. Всвязи с чем сдавали анализы?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, наверное погрешность в сборе мочи.
Пересдайте мочу: туалет наружных половых органов в мочеприемнике и сразу перелить в стерильную банку.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ребенок доношенный? Беременность и Роды проходили без осложнений?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Лучше для контроля пересдать анализ, возможно погрешность в сборе анализа
Педиатр
Здравствуйте! Пересдлайте. Отклонение незначительное.
Педиатр
http://razvitie-krohi.ru/uhod-za-rebenkom/kak-u-grudnichka-sobrat-mochu-dlya-analiza.html
Правила надо соблюдать чтобы не было погрешностей в анализе.
Педиатр
Здравствуйте пересдайте
Сделайте УЗИ мочевого пузыря почек
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте есть ли какие либо жалобы типа болезненно го мочеиспускания? Сделайте УЗИ почек
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Ольга, у Вас девочка или мальчик?
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.Если у вас девочка,то такое количество эритроцитов допустимо.
Если мальчик-пересдайте анализ, при повторных изменениях-УЗИ почек.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , это пока ни О чем не говорит. Пересдайте
Педиатр
Нет, это не говорит о воспалении.
Желательно пересдать анализ мочи