Консультация гинеколога /

Анализы мочи, беременность — вопрос №1261003

Здравствуйте! Сдала анализ мочи и бакпосев,результаты прикрепляю ниже. К врачу только послезавтра. Подскажите,пожалуйста, все очень критично ? Скорее всего направят на госпитализацию? Особенно смущают лейкоциты и эшерихия коли. Срок у меня 17 недель

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Общий анализ мочи плохо собрали и лейкоциты и бактерии там, вы перед сбором мочи хорошо подмывались? Тампон ставили во влагалище? По бак посеву у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы в низких титрах, без жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
Пересдайте общий анализ
В посеве бактерия высеяна в низком титре. Делать с ней ничего не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Как собирали мочу?
С утра помыли наружные половые органы, установили тампон во влагалище(чтобы влагалищные выделения не попали в мочу), далее первую порцию мочи в унитаз, начинаете собирать со средней порции.
Если эти правила не соблюдены, лучше мочу пересдать. Это про общий анализ мочи.
Нитриты в ОАМ могут быть связны с погрешностью в питании.
Вы на момент сдачи анализа соблюдали диету с низким содержанием углеводов?

По поводу бак. посева мочи- ничего критичного нет, все микроорганизмы в допустимом титре до 10*4. Этот анализ лечения не требует при отсутствии жалоб.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно пересдать анализ мочи ещё раз и хорошо подмойтесь. Немного струи выпустите в унитаз, остальное соберите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую пересдать анализ мочи. Скорее всего погрешность во время сбора мочи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если бы действительно общий анализ мочи не укладывался в норму, то при посеве мочи однозначно бы выросла неблагоприятная флора! Погрешность в сдачи общего анализа мочи! Просто его пересдаете и всё будет хорошо!