Консультация терапевта /

Боли то здесь то там в животе — вопрос №1261460

У меня начались схваткообразные боли в животе. Не проходящие от обезболивающих Кетонал,и от желудочных тоже Смекта, Фосфалюгель . Сделала фгдс вот результат прикрепляю. Назначили лечении нольпаза, ребагит, Урсосан. Я заметила что очень сильные появились жжения под левой грудью и правой грудью и боли как будто вставили иголку от груди насквозь и вытащили в лопатке и такие боли спонтанные и резкие отдающие в лопатку. И ещё боли схватывающий сзади в пояснице с левой и правой стороны, а также боли под ребрами то с одной стороны то с другой, а при поворотах и хотьбе так же колит всё. Потом отпускает потом опять. Незнаю к какому врачу обратиться , подскажите пожалуйста.

Возраст: 39

Хронические болезни: Шейный и грудной остеохондроз со остеофитами.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, боли в груди и пояснице это следствие остеохондроза. Вам нужно обратиться к невропатологу.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Александровна, я была у невропатолога , сказали зарядку и всё, а у меня иногда от болей пульс высокий и давление скачет то низкое то высокое. Боюсь не сердце ли?
Терапевт, Функциональный диагност
Характер боли не похож на сердечный,но если переживаете, сделайте экг. От давления что то принимаете?
Клиент
Ирина Александровна, я прикрепила ЭКГ исследование , нет от давления ничего
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Ваши простреливающие боли в разные части грудной клетки-это остеохондроз.
Надо заниматься спиной:ЛФК,плавание.профессиональный массаж.
И пейте мидокалм 150 мг два раза дней 10
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга. Рекомендую при таких болях в животе принимать спазмолитик Папаверин или Бускопан. При болях в пояснице, под рёбрами - мазь Гэвкамен - средство растительного происхождения. Действие обусловлено рефлекторными реакциями, связанными с раздражением чувствительных нервных окончаний кожи и подкожных образований. Оказывает местнораздражающее ("отвлекающее"), легкое местнообезболивающее действие. Показан при невралгии, миалгии, артралгии, миозите. Процедуру проводить в зависимости от интенсивности болевых ощущений 2-3 раза в день на 7-10 дней. Рекомендую массаж, гимнастику.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Боль связана с приемом пищи? УЗИ ОБП проходили? Какой у вас стул? По описанию боли больше неврологического характера. Есть ли улучшение от лечения? По крови есть признаки скрытой анемии.Рекомендую сдать ферритин, трансферрин, сывороточное железо, учитывая результаты ЭФГДС-атрофический гастрит, так же проверить кровь на Вит.В12, фолаты.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, скажите пожалуйста как лечить такой гастрит? И нужно ли убивать хеликобактер пилори? Ведь и так боли в желудке если ещё и антиьиотики в убойной дозе не хочется. Ферритин 4 единицы, сывороточной железо в норме и витамин в 12 в норме
Клиент
Оксана, прописывали и Феррум Лек и Сорбифер и тотему не могу пить желудок просто загибается болями
Нефролог, Терапевт
Надо дождаться результата гистологии, если там атрофический гастрит, то коротким курсом ИПП Рабепразол 10мг 1р/сут-7 дней, Ребагит по 1т.3р/сут-4нед, препараты улучшающие трофику Актовегин по 1т.3р/сут-4нед, от болей дюспаталин или спарекс по 1т.2р/сут-2нед., Денол по 2т.2р/сут-4нед.(у него есть небольшое действие от хеликобактер) Хеликобактер пилори слабоположительный, поэтому я бы не рекомендовала принимать антибиотики. Попробуйте препарат железа ферретаб по 1т.1р/сут-1мес( он именно хорош тем, что помогает при плохой всасываемости препаратов железа).
Клиент
Оксана, спасибо вам большое. Скажите пожалуйста а атрофический гастрит ведёт в язве и онкологии? Возможно его вылечить? А такие сильные боли у меня это от него? Как ещё можно проверить на хеликобактер? И можно ли сейчас принимать препараты железа с желудочными ребапамидом, урсосаном, нольпазой? И мне кажется от урсосана боли ещё сильнее в левом боку. Спасибо
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. К язве и онко не приводит. На хеликобактер можно сдать кал. Да, с препаратом железа совместимы. Боли больше неврологического характера по описанию. Урсосан тогда лучше отменить.
Клиент
Оксана, спасибо большое вам за ответы, а ещё постоянная тошнота и извините за подробности стало чесаться в заднем проходе как будто червяки ожили. Может такая реакция ли на ребамидид или нольпаса или на урсосант
Нефролог, Терапевт
Добрый день. Тошнота может быть при гастрите. Какой у вас стул? Не было геморроя, анальной трещины?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на фоне проводимого лечения вам не стало легче ?.
Принятый ответ
Клиент
Алана, чуть легче стало, гистология пришла, подтвердился атрофический гастрит, прямой ли путь к раку? Либо все таки есть надежда вылечить?мне хочется узнать всё как есть
Невролог, Терапевт
Атрофический гастрит не говорит о том , что у вас обязательно будет онкология .
Лечиться нужно и принимать периодически препараты