Консультация сексолога /

Возбуждение — вопрос №1261877

Здравствуйте. Проблема вот в чем, при мастурбации испытываю большее возбуждение чем при занятии сексом. Оргазмы от мастурбации так же на много ярче, чем от секса. Подскажите, в чем может быть проблема???

Возраст: 29

Психиатр, Психотерапевт
Артем здравствуйте! В данном случае речь идет именно о дезадаптивной форме оргазма. Поэтому эти ощущения протекают ярче.
- Первое, что Вам нужно сделать - это полное исключение мастурбации из своей жизни.
- Исключите просмотр порно- продукции
- Больше уделяйте внимания своей девушке
- Научитесь доверять друг другу, говорите, что чувствуете
- Увеличьте немного саму прелюдию
- Во время начала полового акта не думайте об акте, о том, что что-то может пойти не так, расслабляйтесь, почувствуйте свое тело и тело партнерши
- Будьте внимательны друг к другу

Всего Вам доброго!