Консультация терапевта /

Белое пятно с красной оконтовкой. — вопрос №1262588

Узловая эритема.В ОАК ЕО 0,87, МО % 2,4, ЕО % 12, 4, СРБ 4, РФ 13, 80, Мочевая,кислота 338, Иммуноглобулин Е 11, 47, АЦЦП 7, катионный белок 47, 50. Что это? Прошу пояснений и как можно полечиться? Может ли на анализы повлиять молочница ?

Возраст: 47

Хронические болезни: Тонзилит

Нефролог, Терапевт
Добрый вечер. Прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Клиент
Ирина, анализы прикрепила.
Нефролог, Терапевт
Доброе утро. Вам нужна очная консультация врача аллерголога, дерматолога, обследование на гельминты, БХ анализ крови( АЛТ, АСТ, общий билирубин и фракции, мочевина, креатинин, щелочная фосфатаза). УЗИ ОБП. По ОАК признаки эозинофилии, остальные показатели в пределах допустимой нормы.
Клиент
Ирина, дерматолог поставил диагноз неспецифическое воспаление. И что делать ?
Нефролог, Терапевт
Прикрепите пожалуйста консультацию дерматолога
Клиент
Ирина, что нужно сдать на гельминты?
Нефролог, Терапевт
Нужно сдать анализ крови и кала.
Клиент
Ирина, анализ крови на гельминты выше иммуноглоьулин Е, и Э.катионный белок? Что ещё нужно?.
Клиент
Ирина, к сожалению осталось у врача, сдавала мазки, ни лишая, ни грибов не подтвердилось.Зуда нет.
Нефролог, Терапевт
Консультация аллерголога.
Нефролог, Терапевт
Увидела результаты БХ, всё в норме!
Клиент
Ирина, а герпес на губах может быть от простуды ? и как его лечить.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Причинами обострения герпеса могут быть, стресс или эмоциональное расстройство, простуды, грипп и т.д.
По поводу лечения нужно обратиться к инфекционисту.
Клиент
Ирина, спасибо огоомное.
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста. Здоровья.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты анализов.
Клиент
Анна, анализы прикрепила.
Терапевт
Здравствуйте! Признаки аллергизации, признаки воспалительного процесса или недавно перенесенного воспаления.
Узловая эритема-это официальный диагноз?
Молочница может давать воспалительную реакцию и повышение СРБ.
Клиент
Евгения, эритема- дигноз предположительный. А чем лечить? Или это может уйти без лечения? Может изменить питание? Или а какому врпчу обратиться? Какие анализы нужно сдать, чтобы понять на что аллергия?
Клиент
Евгения, как понять какое воспаление? Пятно держится,уже полгода. Тонзилит регулярно.Что предпринять?
Клиент
Евгения, чем лечить молочницу? От чего она?
Терапевт
Здравствуйте! Обратиться необходимо к аллергологу, возможно, Вам поставят аллергопробы. Я бы ещё порекомендовала сходить к другому дерматологу.
По поводу молочницы обратитесь к гинекологу, сдайте мазок, лечение в зависимости от результатов.
Ограничьте сахар и сладкое в рационе, употребляйте больше кисломолочных продуктов.
Клиент
Евгения, добрый день, а чем лечить хронический тонзилит?
Терапевт
Здравствуйте! Все зависит от состояния миндалин, количества обострений и формы обострений.
Лечение бывает консервативное, обычно лор промывает миндалины, потом назначает препарат, например, имудон на длительный приём.
Если состояние миндалин не позволяет их лечить консервативно, рекомендуют удаление.