Консультация терапевта /

Непроходит кашель — вопрос №1262823

Добрый день.
Не проходит кашель уже долго кашляю с выделением мокроты.
Нериодически тяжело дышать и кружится голова, что хожу держась за стену. На сердце очень сказываются эти приступы. Вечером прежде чем уснуть очень долго кашляю.
Подскажите как определить что это и как вылечиться? Когда кашлять начинаю не хватант дыхания и теряется глотательный рефлекс. Очень тяжело.
Недавно сдавала спирометрию, в норме, кровь можно посмотреть по результатам.
Кт делала в июле было нормально.

Возраст: 40

Терапевт
Пожалуйста, прикрепите результаты обследования, кт и спирометрию.
Пульианолог Вас осматривал?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый день. Прикрепила.
Клиент
Юлия, пульмонолог не осматривал
Терапевт
Повышен IgE, рекомендую консультацию пульманолога для исключения бронхиальной астмы.
Так же аллерголога для выявления аллергена.
Клиент
Юлия, добрый день.
Скажите пожалуйста. Я мрт грудного отдела приложила. Скажите если судороги спины и постоянно спина болит мышцы сводит. Что делать мне. Может прогревание или уколы для спины есть.
Терапевт
Здравствуйте, да можно пройти курс нпвс, чит гр В и мидокалма, но все же рекомендую очную консультацию невролога сначала пройти.
Прр стихании боли- лфк
Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты кт.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день. Прикрепила.
Терапевт
Здравствуйте. Повышенный уровень IgEмоднт свидетельствовать об аллергической природе кашля, нужно проконсультироваться с аллергологом-иммунологом.
Клиент
Марина, хорошо спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас повышен общий IgE, наиболее вероятна аллергическая этиология кашля.
Проконсультируйтесь с аллергологом, сдайте аллерготесты на определение конкретных аллергенов.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо. Хорошо к аллергологу схожу.
Клиент
Скажите пожалуйста, если в спине где лопатки стреляющая ноющая боль. И вправо влево тяжело больно наклоняться что это? Что делать?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Такими болями обычно проявляется остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Попробуйте противовоспалительные пластыри нанопласт форте, они действуют до 12 часов.
Клиент
Алексей, спасибо
Клиент
Алексей, добрый день.
мрт грудного отдела приложила. Скажите пожалуйста, если судороги спины и постоянно спина болит мышцы сводит. И стреляет аж звезды в глазах бывают. Что делать мне. Может прогревание или уколы для спины есть.
Терапевт
Здравствуйте! Не страдаете ли рефлюксной болезнью? Принимаете ли препараты снижающие давление? Есть ли проблемы с лор органами?Какая мокрота отходит?
Принятый ответ
Клиент
Армине Рубеновна, здравствуйте.
Рефлюксовую болезнь никто не ставил.
Давление норма 100 на 70. 105 на 68.
Лор органы не страдаю.
Мокрота прозрачная
Терапевт
Нужно исключить рефлексную болезнь и аллергическую природу кашля.
Клиент
Армине Рубеновна,
К кому обратиться?
Терапевт
Выполнить эфгдс, консультация аллерголога.
Терапевт
Здравствуйте! Ознакомилась с результатам, повышен иммуноглобулин Е-показатель воспаления аллергической природы, рекомендую получить консультацию аллерголога, здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Елена, хорошо спасибо
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализов низковат ферритин. Имеется латентный железодефицит. Слабость и головокружение могут быть связаны с железодефицитом. Уровень ферритина должен быть выше 30, в идеале- должен быть приимерно равен весу. Принимайте феррум лек по 1 т - 1 р/д. Через месяц- контроль ферритина крови.
По сердцу ничего страшного не вижу.
Коагулограмму нужно посмотреть и д-димер.
Дообследоваться у аллерголога в связи с повышением уровня IgEобщего. Кашель может быть следствием аллергии. Нужно искать аллерген.
Мокроту сдать на общий анализ, сдать кровь на эозинофильный катионный белок.
Соблюдайте гипоаллергенную диету, гипоаллергенный быт.
Какие-то препараты принимаете? Кашель в течение всего дня беспокоит, или только вечером перед сном? Не зависит интенсивность кашля от положения тела? Связан ли кашель с першением в горле? Нет ли хронических лор-заболеваний?
У родственников нет аллергии?
Клиент
Мария Алексеевна, добрый день.
У родственников аллергии не было. У меня тоже никогда. Хронич. Лор заболеваний нет.
Першения в горле при кашле нет.
Кашель идет практически постоянно.
От положения кашель тела не зависит. Вечером когда спать ложусь не могу вдохнуть приходится вставать и откашливаясь отдышаться.
К аллергологу схожу обязательно.
Клиент
Мария Алексеевна, никаких препаратов не принимаю кроме дюфастона. Это гинеколог выписал.
Терапевт
Подушку купите гипоаллергенную, порошком для стирки пользуйтесь тоже гипоаллергенным.
Сдайте анализ мокроты общий, кровь на эозинофильный катионный белок.
И попробуйте вечером подышать через небулайзер с пульмикортом 500 мкг+2 мл физ раствора, принять антигистаминный препарат (цетрин, например).
Если дыхание улучшится, то ваши симптомы связаны с аллергией.
К аллергологу записаться необходимо в любом случае.
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо
Клиент
Скажите поэалуйста, если в спине где лопатки стреляющая ноющая боль. И вправо влево тяжело больно наклоняться что это?
Терапевт
Если боли связаны с движениями, то боли невралгические, связаны с защемлением нервных корешков. Следует показаться неврологу и обследовать грудной отдел позвоночника.
Клиент
Мария Алексеевна, хорошо спасибо
Клиент
Мария Алексеевна, добрый день.
Скажите пожалуйста. Я мрт грудного отдела приложила. Скажите если судороги спины и постоянно спина болит мышцы сводит. Что делать мне. Может прогревание или уколы для спины есть.
Терапевт
При наличии мышечного спазма и болей в спине невралгического хаврактера - мидокалм 1 мл - 2 р/д в/м 5 дней;
диклофенак 3 мл в/м 1 р/д 5 дней, мильгамма 2мл- в/м 1 р/д 5-10 дней.
Согласуйте назначения с неврологом, нужен осмотр.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
В вашем случае нужно думать об бронхообструктивном синдроме.
Повышен иммуноглобулин е и кашель спастический.
Дышите небулайзер два раза в день:пульмикорт 0,0/мл плюс беродуал 15 капель плюс физ раствор 2 мл
По 15 минут
Посмотрите динамику
Клиент
Елена Борисовна, хорошо спасибо
Клиент
Елена Борисовна, добрый день.
А дышать надо неделю или постоянно или пульмонолог назначит.
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста, а бронхообструктивная болезнь вылечивается? Можно как то вылечиться?
Клиент
Скажите пожалуйста, если в спине где лопатки стреляющая ноющая боль. И вправо влево тяжело больно наклоняться что это? Что делать?
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста.
Скажите пожалуйста. Я мрт грудного отдела приложила. Скажите если судороги спины и постоянно спина болит мышцы сводит. Что делать мне. Может прогревание или уколы для спины есть.
Терапевт, Эндокринолог
Это остеохондроз.
Дышать пока до встречи с пульмонологом,далее как он скажет.
Бронхообструктивна болезнь хорошо лечится и потом долго может не давать обострений
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это аллергическая природа кашля.
Вам необходима очная консультация врача аллерголога