Консультация аллерголог-иммунолога /

Анализы на анестезию для лечения зубов — вопрос №1263345

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 4,почти 5 лет. С 3х лет начались ларинготрахеиты, выявили аллергию на кошку. Кошку отдали, остались частые бронхиты. Необходимо лечить зубы с анестезией. Уже один раз лечили с ультракаином, т.к.сказали первый раз аллергический реакций не будет. Сдали анализ в 2х лабораториях, везде результаты не отвечают однозначно на вопрос, можно или нет делать. Аллерголог сказала,учитывая историю болезни ребёнка, лучше данный анестетик не использовать.
Начиталась, что если организм не сталкивался с аллергеном, анализы на имуноглобулин не информативен.
Вопрос, какие анализы покажут, будет ли реакция или нет на анестезию. Нам дали ещё 3 препарата для анализа. Спасибо

Возраст: 4

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Постарайтесь найти в лабораториях Тест активации базофилов. Он более достоверный, чем все остальные
Альтернатива-внутрикожные тесты с анестетиками, но 1. Достаточно опасно 2.мало кто возьмется делать ребенку
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, спасибо. Другие анализы не информативны? Мы сдавали на 4 типа реакции, я загрузила фото. Если можете, посмотрите пожалуйста
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Если честно, я вообще не очень доверяю бланкам, написанным от руки. С моей точки зрения, нужно перепроверять
Аллерголог-Иммунолог
Алена, здравствуйте!
Посмотрела ваши анализы. По анализам лучше не использовать ультракаин и артикаин, так как есть на препараты реакция. Более точный лабораторный метод - активации базофилов.