Консультация терапевта /

Допустят ли до операции (лапароскопия) с такими анализами до операции — вопрос №1263436

Добрый день
через три недели операция по удалению кист яичников (лапароскопия)
Пришли анализы крови с отклонениями, вопрос,
допустят ли с такими анализами до операции?
И что теперь делать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Аллергическая астма

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Анализы сдавали не после менструации? Кроверазжижающие препараты не принимали?
Не курите?
По анализам АЧТВ выше нормы, но в целом по коагулограмме все хорошо. Скорее всего функциональное отклонение. В общем анализе крови признаки перенесённой вирусной инфекции, недостаточного питьевого режима, также такие показатели могут быть на фоне курения.
Повышены эозинофилы.
По этому поводу стоит сдать кал на паразитов и гельминтов методом обогащения трёхкратно.
В остальном до операции допустят.
Но нужно будет сделать контроль анализов в динамике через месяц.
Клиент
Анна, здравствуйте!
Сдавала до менструации, она должна прийти, но ее нет....

Не курю, но я аллергик ( очень часто аллергия+аллергическая астма) эозинофилы всегда повышены года 2...

Месяц назад была срочная диагностическая лапароскопия
Терапевт, Кардиолог
Поняла Вас! Тогда эозинофилия следствие аллергии. Ачтв может быть повышено, с учетом того что месяц назад была операция. Ориентироваться нужно на всю коагулограмму в совокупности, там все в порядке. По общему анализу крови только увеличить питьевой режим 2 л чистой воды без газа в сутки. К операции допустят с такими анализами.
Терапевт
Здравствуйте, до операции с такими анализами допустят, не переживайте
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по результатам исследований критических изменений не выявлено. Противопоказаний для оперативного вмешательства нет.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Признаки атопического процесса (аллергическая бр. астма). Повышение АЧТВ в рамках нормы остальных показателей гемостаза диагностического значения не имеет. Небольшая гемоконцентрация, часто набюлюдается при сдачи крови натощак. Таким образом, в анализах нет отклонений, которые могли бы быть противопоказанием к проведению плановой операции. Допуск получите.
Акушер, Гинеколог
Добрый день!
В анализах нет отклонений , которые могли бы быть противопоказанием к плановому оперативному лечению, не переживайте
Терапевт
Здравствуйте! По анализам повышен АЧТВ, остальные показатели коагулограммы в норме. Это может быть связано с перенесенной диагностической лапароскопией. Необходимо также наладить питьевой режим, пить больше жидкости.
По ОАК повышены эозинофилы- это означает, что есть аллергическая реакция на что-то или паразитарные заболевания.
Повышены эритроциты, гематокрит, гемоглобин на верхней границе нормы- эти показатели повышаются при наличии гипоксии (недостатка кислорода в организме)- курение, аллергические реакции, хронические обструктивные заболевания лёгких.
Повышены лейкоциты, тромбоциты- это тоже может быть связано с перенесенной диагностической лапароскопией
Также по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции
Ничего критичного по анализам нет, если отсутствуют какие -либо симптомы, обострения хронических заболеваний, то к операции допустят.
Желательно через 1 мес посмотреть анализы в динамике
Принятый ответ
Клиент
Улвия, Благодарю Вас за подробный ответ!