Консультация гастроэнтеролога /

Боль в грудной клетке — вопрос №1264277

Добрый день. В последнее время болит грудная клетка, между грудями,сегодня желудок тоже побаливает. Делала экг, с сердцем все нормально. Никогда не было проблем с желудком. Начала пить маалокс. Может быть невралгия или все таки желудок?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Добрый вечер. Для того , чтобы понять какой орган действительно беспокоит, необходимо обследоваться.
Рекомендуется сделать Гастроскопию для исключения рефлюксной болезни и грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.
Если при приеме маалокса станет лучше , значит необходимо исключать заболевания пищевода.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо большое. и заметила, что в основном бывает во второй половине дня. Может быть от остеохондроза? перенапряжения?
Гастроэнтеролог
Стресс также влияет на изменения в желудочно-кишечном тракте. Обратитесь к неврологу и гастроэнтерологу для исключения ряда заболеваний.
Клиент
Анастасия, спасибо большое
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Это может быть и неврология и заболевание со стороны жкт .
Необходимо выполнить, чтобы понять причину :
фгдс и узи внутренних органов
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин .
На данный момент можно принимать
Нексиум 20 мг 2 раза в день 10 дней ( если отмечаете боли в области желудка) .
Маалокс продолжайте .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, анализы сдавала все нормально, даже отдельно ферритин сдавала
Гастроэнтеролог, Терапевт
Фгдс и узи сделали ?
Клиент
Екатерина, узи тоже делала, все чисто.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тогда скорее всего болевой синдром неврогенного характера .
Клиент
Екатерина, работа в школе дает о себе знать
Гастроэнтеролог, Терапевт
В таком случае необходима консультация невролога .
Клиент
Екатерина, хорошо. Спасибо огромное. И еще вопрос. Ферритин у меня 35. Это мало?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет , не мало . Норма около 40.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, это может быть на фоне торакалгии или функциональные нарушения со стороны ЖКТ.
Рекомендую соблюдать диету и режим питания 5рд.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Омез дср по 1капс 1рс за 30мин до еды 14 дней
Пройти фгдс и узи Обп
Осмотр невролога
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Другим жалоб нет.
Изжога или отрыжка?
Маалокс помогает?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Ни изжоги, ни отрыжки. Спина болит. У меня позвоночник искривлен, может все боли от этого?
Гастроэнтеролог
А от маалокса эффект есть?