Консультация педиатра /

Щелочная фосфатаза — вопрос №1264559

Здравствуйте. Ребенку год. 30.01 в инвитро щф была 1050, пересдали в гос пк 6.02, щф 4319, прикладываю все остальные показатели биохимии. Ребенок доношен, рожден путем кс, апгар 8/8. Вскармливание искусственное. В рацион введен весь положенный прикорм (каши молочные безмолочные), овощи, фрукты, мясо, рыба, творог, хлеб. Питание в основном детской продукцией, но и с общего стола ест практически всё. Рост 82, вес 10. Родители высокие. На узи брюшной полости записан на 9.02. Подскажите, пожалуйста, чем вызван такой невменяемый показатель щф? Невооруженным материнским оком проблем с печенью внешне не обнаружено. Изначально на щф отправила дерматолог (атопический дерматит с рождения фактически). Спасибо

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте. Ребенок довольно- таки высоковат. С рождения сколько набрали в весе и росте? До года чем-то серьезным болели?
Принятый ответ
Клиент
Майя, доброе утро. Родился 50 ровно, 3кг. Стеноз летом был. У нас папа 1,9 ростом и я 1,75. Старшая дочь тоже высокая
Педиатр
Стеноз чего?
Клиент
Майя, ларинготрахеит был
Педиатр
Здравствуйте, в анамнезе с печенью никаких проблем не отмечалось ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Обследуйте паращитовидные железы,исключайте гиперпаратиреоз (первичный или вторичный,который возникает при почечной недостаточности, соответственно почечную функцию тоже надо определить).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по остальным показателям биохимимии патология печени исключена.
1. Сдайте кровь на витамин д, кальций и фосфор. Патология костей может быть причиной
2. Сдайте кровь на ттг, т3, т4св и ат к тпо. Эндокринная патология может быть причиной