Консультация кардиолога /

Пролапс сердца — вопрос №1265149

На узи показало пролапс ,что делать
Вообще есть у меня какая то тревожность и тошнота время от времени
Очень худенькая,не набираю вес вообще,никакие витамины не могу пить,сразу болит желудок
А так в детстве 10 лет тоже был ,потом лет в 15 делали узи. Не было пролапса,а сейчас опять пролапс ,тахикардия была очень сильная,давление низкое

Возраст: 22

Хронические болезни: Ну так вроде нет Гастрит желудка Неврастения

Кардиолог, Функциональный диагност
покажите полностью протокол
Клиент
Александр, здравствуйте Пипонзия Министерства ЗОравооховнения Республики Крькн
ЭХОКАРДИОГРАФИЯ
Дата
ООО "РЕЙН-ЛТД" 295017
г. Симферополь, пр. Победы, 33а
запись на прием:
+7 (978) 833 22 16
mcavicenna.com
мо ПОДИу900867 от 01.09.20 араева. Хание Сейтумеровна
Дата рождения
Пол
Рост. см
Bec. кг
Ж
Возраст
ИМТ, кг/см?
Диагноз
обследование
ППТ, M?
1.41
Размеры полостей сердца и магистральных сосудов (нормы в соответствии с ASE/EACVI, 2015):
МЖП, мм
(6 - 9)
ЛП диам (LAX), мм
(27 - 38) КДР ПЖ (баз), мм
(25 - 41)
ЗСЛЖ, мм
(6 - 9)
ЛП объём, мл
_(22 - 52) КДР ПЖ (сред), мм
(19 - 35)
КДР ЛЖ, мм
(38 - 52)
ЛП инд.об., мл/м?
КСР ЛЖ, ММ
(16 - 34) Перед ст ПЖ, мм
(2 - 5)
(22 - 35)
ПП диам, м
28 (29 - 45) TAPSE, MM
(>17)
Инд.КДР, мм/м?
(23 - 31)
ПП объём, мл
S' TDI трикусп, см/с
(>9,5)
КДо (бипл), мл
(46 - 106)
ПП инд.об, мл/м?
(15 - 27) АО синусы, мм
(21 - 30)
Инд.КДО, мл/м?
(29 - 61)
AO BocX,
MM
(23 - 31)
КСО (бипл), мл
(14 - 42)
УО ЛЖ, мл
ОТС ЛЖ, ед
0.34
(0,22 - 0,42) МО ЛЖ, л/мин
MM (M-реж), гр
(67 - 162)
СердИнд, л/мином?
Инд.ММ, гр/м?
(43 - 95)
ФВ (Simpson), %
3.0
2,1
АО дуга, мм
(23 - 31)
ЛА, MM
(до 25)
НПВ, мм
(до 21)
(≥ 50%) Р-ия НПВ на вдох более 50%
Митральный клапан, диастолическая функция ЛЖ:
Е митр, м/с
(0,6 - 1,3) Регургитация
ДРмакс, мм Hg
Vena contracia. MM
(До 5)
ЭРО мм?
Объем MP
0-1
степен E / A
DT E. mc
E'/A'TDI
E / E' (средн) TDI
1.2
(1-1,7)
(160-240)
(>1,0)
(до 14)
S отв (T½), см?
Аортальный клапан:
Vmax, M/c
АРмакс, мм Hg
N
0.9
(1,0 - 1,7)
(до 15)
(До 20)
Регургитация
T½ град-та АР, мс
Vena contracta, MM
ВТЛЖ диам. мм
S oTB, см?
N
Трикуспидальный клапан:
Е трикусп, м/с
0.5
(0.3 - 0.7)
E/A
0.8
(>1.0)
Пегочной клапан (ESC/ERS, 2015):
Vmax, M/c
0,8
(0,6 - 1,1)
ДРтах. мм На
(до 10)
Оценка локальной сократимости миокарда ЛЖ
ПБ
Регургитация
DC619 DC619 DC619 DC619 DC619 DC619
стелен. Vmax TP, M/c
Р в ПП. мм Ha
2.0
Регургитация
Vmax ЛР. M/c
НБ
Pmax ЛА, мм Hg
Рер ЛА, MM Hg
(₴ 36)
(≥ 25
Базальные
Средние
Верхушечные
Сегменты: П - Передний: Н - Нижний: пБ - Передне-Боковой; НБ - Нижне-Боковой Б - Боковой; ПП - Передне-Перегородочный; НП - Нижне-Перегородочный
0 - не оценён, 1 - норма, 2 - гипокинезия, 3 - акинезия, 4 - дискинезия
Индекс локальной сократимости
1.00
Ритм синусовый. ЧСС - 89 в минуту.
Визуализация удовлетворительная
Полость ЛЖ не расширена. Миокард не утолщен. Масса миокарда ЛЖ - норма. Нарушения лок. сократимости не выявлены.
Диастолическая функция миокарда ЛЖ не нарушена.
Предсердия не расширены. Шунтирующие потоки через МПП и МЖП не зарегистрированы.
Правый желудочек не расширен. Сократительная способность его сохранена.
Аорта не расширена. Стенки аорты не изменены. Легочная артерия не расширена
Аортальный клапан: трёхстворчатый, полулуния не изменены, кинематика правильная.
Митральный клапан: створки тонкие, не изменены. Раскрытие достаточное. Отмечается прогиб передней створки в полость левого предсердия в систолу на 3 мм (регистрируется в 2 позициях - А2C и А4С) - пролапс МК.
Приклапанная митральная регургитация.
Трикуспидальный и легочный клапаны не изменены. Лёгкая трикуспидальная регургитация.
Вероятвоеть легочной гипертензии - низкая. Перикард без особенностей.
AD
(77 азе нарушена. Геометрия ЛЖ не изменена. Камери бердца не расширены. створок
сопровождающийся
Клиент
Александр, ЗАЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
АЛМа МИнький центр ООО «Альба-Мед»
•«Н9102040753. Г. СИМФЕРОПОЛЬ
г. Симферополь, ул. Адалет 2
Ф.И.О. пациента: Караева Хание
Возраст: 2001
Дата исследования: 18.05.22 г
Протокол ЭКГ
Длительность:
ORS - 55 мс
Интервалы:
PO - 157 мс
QT - 317 c
ЧСС - 76 уд. В мин.
Заключение врача: Ритм синусовый регулярный с ЧСС - 76 ударов в минуту. Электрическая ось сердца нормальная.
Чистякова С.И.
Кардиолог, Функциональный диагност
описана норма
Клиент
Александр, скажите пожалуйста,а что можно от тревожить ости и тахикардии попить?