Консультация дерматолога /

Как долечить золотистый стафилококк? — вопрос №1265212

Здравствуйте! 15 янв выклевал бляшка на шее, проходила корочкой неделю, потом ниже шеи и тоже неделю. Далее всё появилось на лице бляшками. Анализ показал золотистый стафилококк. Сейчас пятнышки сгладились, но боюсь, что останутся пигментные пятна. Лечу с 1-2 февраля клиндомицин на болячки, мирамистин на лицо, юнидокс солютаб пью третий день.

Возраст: 24

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Необходимо фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте! Прикрепила, почему-то с первого раза не загрузилось!
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Посмотрела фото. Проявления пиодермии. У вас сейчас на клиндамицине и юнидоксе динамика есть?
Ограничиваете контакт с водой?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографию.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте! Прикрепила, почему-то с первого раза не загрузилось!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юнидокс допить до 7 дней. Наружно на высыпания фуцидин мазь или мупироцин лучше 3 раза в день до полного регресса высыпаний. Не мочить. Далее бальзам цикапласт для восстановления кожи для профилактики образования гиперпигментации поствоспалительной использовать солнцезащитные крема на лицо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Описания явно недостаточно,желателен осмотр для предоставления вам рекомендаций.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте! Прикрепила, почему-то с первого раза не загрузилось!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Очаги поражения обрабатывать смесью настойки календулы и спирта левомицетинового.Корочки не срывать. Не мочить!. После отхождения корок в полном объеме рассмотрите использование маз цинковой или пасты Лассара(в зависимости от состояния кожи(представьте снимки).
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия. Фото приложите
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вижу все
Это у вас развилась пиодермия
Важно
- ограничить контакт с водой
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- юнидокс солютаб продолжить по 100 мг 2 раза 7 дней
- пропить флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин по 1 кап 2 раза 15 дней
- наружно: фуцидин мазь 2 раза 15 дней
Не ковырять корочки
Пятна красные мазать затем для разрешения цикабио с арникой биодерма
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пиодермия . Ограничить контакт с водой , из питания ограничить сладкое и мучное . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Вам нужно долечиться как минимум 7 дней.
Потом кожа восстановится.
Пятна могут остаться на 2-3недели.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Пиодермия.

Не мочить водой.

Наружно крем Фуцидин 2, 3 раза в день 5 дней.