Консультация акушера /

Бак посев в беременность — вопрос №1265233

Добрый день! Беременность 35 недель. При сдаче мазка выявлен обильный рост кандида и скудный стафиллокок. Увидела при выписке из больницы. Врач ничего не назначал, но я не думаю, что это норма. Чем я могу пролечиться?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Прикрепите анализ. А жалобы у вас есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, анализ прикрепила. Жалоб нет
Акушер, Гинеколог
проставьте свечи вагинально 6 дней по 1 св на ночь
Клиент
Галимат, какие свечи?
Акушер, Гинеколог
Пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Есть ли у Вас какие - то жалобы? Зуд, выделения, жжение?
Можете прикрепить результаты исследования?
Принятый ответ
Клиент
Елена, жалоб нет. Выделений обильных тоже. Зуда тоже нет. Анализ прикрепила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Проставьте свечи Полижинакс по 1 св на ночь в течение 6 дней вагинально.
Клиент
Елена, скажите пожалуйста а эти свечи повлияют на стафиллокок или если рост скудный его не надо лечить?
Акушер, Гинеколог
Да, Полижинакс действует на стафилококк.
Хоть рост и скудный, при беременности лучше пролечить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, никаких проявлений и дискомфорта нет
Акушер, Гинеколог
Проведите санацию влагалища . Свечи полижинакс, разрешённые на вашем сроке, в течение 6 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Достаточно местной санации полижинакс 6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо! Они разрешены при беременности? Вреда для малыша не будет?
Акушер, Гинеколог
Да. Они разрешены во 2 и 3м триместре
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Можете использовать полижинакс по 1 свече на ночь в течении 6 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас есть жалобы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да уж, не норма. Но лечится просто.
Пимафуцин 1 св на ночь 6 раз,
Азитромицин 1 таб х 1 раз в день 3 дня.
Клиент
Игорь Игоревич, скажите, пожалуйста, смотрю , что действующее вещество в пимафуцине натамицин. У меня в анализе не прописано, что кандида чувствительна к нему. Лекарство подействует?
Клиент
Игорь Игоревич, а азитромицин в какой дозировке принимать, он не вреден на моем сроке?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Остальные, которые там есть - при беременности не рекомендованы, в аннотациях даже - противопоказаны.
Кандида альбиканс не капризна в выборе препарата, признаться, я даже недопонимаю, для чего "определять ее чувствительность" - она чувствительна ко всем антимикотикам в т.ч. натамицину.
Можно смело лечиться.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я читал вопрос ) и в указанной дозировке можно принимать.