Консультация педиатра /

Анализ мочи — вопрос №1265270

Здравствуйте. Ребёнку почти 2 года . Стал странно ходить на горшок . То ходит по чуть чуть ,то по пол горшка. Иногда после пописа показывает на писюн . Сдали анализы . Результаты прикрепляю . Что это? Инфекция?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, анализ мочи в пределах нормы, изменений никаких нет
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте, может ли повлиять на результат то ,что он выпил очень много воды перед анализом ? И моча была ,как вода прозрачная . Или это совсем не влияет на результаты?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Абсолютно не влияет на результат
В вашем случае рекомендую только увеличить питьевой режим 30-40мл/кг и все, данных за воспалительный процесс у ребенка нет
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо . Да ,ребёнок сам вообще ни в какую не пьёт воду . Приходится выпаивать . Надеюсь, перерастёт. Ещё раз -спасибо большое!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Попробуйте компотики, морсики предлагать
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по анализу мочи данных за воспалительный процесс нет, все соответствует норме.
Педиатр
Здравствуйте. Анализ мочи без патологий. Сколько воды пьет ребенок?
Клиент
Алина Александровна, сейчас начал пить больше воды . А может ли повлиять на результат то ,что он выпил очень много воды перед анализом ? И моча была как вода прозрачная . Или это не влияет на анализ?
Педиатр
Если ребенок много пил, плотность будет меньше, моча будет более прозрачной, это нормально. Так что инфекции мочевыводящих путей у ребенка нет по анализу
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое
Педиатр
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
В полном анализе мочи все показатели в пределах возрастной нормы, признаков воспалительного процесса нет.
Педиатр
Здравствуйте) оам в пределах возрастной нормы.
Сдайте копрограмму
Клиент
Ольга, копрограмма это анализ кала ? Или бывает мочи ??
Педиатр
Здравствуйте. В анализе мочи все отлично, никаких отклонений не выявлено.