Консультация педиатра /

Странные болезненные пятна на стопах и руках у ребенка — вопрос №1266352

Здравствуйте. Девочка семь лет. Три дня назад появились пятна утолщения красные на стопах рядом с пальцами. Ходить и трогать болезненно. Я думала натоптыши, школьная обувь тесная. Но три дня сидим дома а они разрастаются . Появились на кистях и пальцах рук. Из доп симптомов насморк - уже с неделю точно.

Возраст: 42

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб,консультация педиатра и дерматолога для осмотра и дообследования.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Это может быть проявлением вирусной инфекции . Или дркгого инфекционного процесса.
Вам нужно сдать оак, осмотр дерматолога и педиатра очный.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро, необходимо сдать общий анализ крови, возможно это вирусное заболевание и очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Необходимо сдать оак, возможно это проявление на фоне вирусного заболевания, также необходима консультация дерматолога, возможно нужно будет сделать соскоб
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Конечно нужен очный осмотр педиатра.Предположительно пятна аллергического генеза. Можно Дать Зиртек капли и сходить к педиатру.