Консультация педиатра /

Зеленый слищистый стул — вопрос №1266353

Ребёнку 3.5 месяца, родился 3 кг. Сейчас (сегоьня) вес-4800. Лактазная недостаточность. Углеводы-1.65.
Ребенок на гв, я молочку не ем.
Давали лактазар, от него сильно урчит живот и плачет. Даем калиф сейчас, улучшений не вижу и улучшений прибавок веса, тоже.
Давали энтерофурил 5 дней, как мне кажется стул был реже, почле отмены все вернулось. Назначали креон на 2 недели.

Последнее время стул после каждого кормления прям зеленой водой, иногда с хлопьями молока. Стул впитывается в подгузник.
Была попытка введкния докорма нан безлактозной, но на следующий день прожилки крови в кале обнаружила. Смесь убрала. Да и докорм его не интересует, ему гв хватает.
Сейчас тоже иногда бываюи подобные прожилки, не часто, но иногда есть!

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Да, анализ свидетельствует о лактазной недостаточности.
Сколько раз давали Лактазар?
Клиент
Анастасия, лактвзвртдавали 10 дней пкред каждым кормлением, но ребенок от него очень сильно плачет, живот урчит
Педиатр
То что вы описываете, очень похоже и на лактазную в сочетание с аллергий на коровий бело. Нужна на безлактозная, а глубокий гидролизат смесь ( нутрилон пепти гастро и тд)
Необходимо сдать копроскопию.
Возможно немного вашего молока не хватает. Вам нужно полностью исключить всю молочку ( в том числе скрытый белок который содержится в блюдах, других продуктах). Для удобства пишите дневник пищевой .
Лактазар поменять на другой препарат ( Лактаза беби, лактаназа и др) давать в каждое кормление.
После анализов обязательно оценить результат.