Консультация гинеколога /

Пропущено 2 таблетки Клайра — вопрос №1266354

Здравствуйте! Пропустила 2 таблетки клайры 23 и 24 дни, сейчас выпила 25(зачем-то). Принимаю Клайру около года. Подскажите, пожалуйста, что теперь делать? Начать новую упаковку или дождаться критических дней?

Возраст: 34

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, продолжайте прием дальше. Сегодня можно принять вчерашнюю таблетку и все.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Гирудотерапевт
Добрый день! Вам необходимо выбросить текущую календарную упаковку и немедленно начать прием с первой таблетки из новой календарной упаковки, продолжите принимать таблетки из новой пластинки в обычном порядке. Дополнительные меры контрацепции в течение 9 последующих дней. Так нужно поступить потому что Клайра не монофазный препарат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сегодня выпейте 23 и 24 , завтра принимайте 26 по схеме, ничего страшного, контрацептивный эффект не снижается , так как кок вы длительно принимаете.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Если был перерыв два дня, то менструация придёт в любом случае сегодня-завтра. Дальше пииьь препараты нет смысла. Сделайте перерыв. Начните приём с дня начала менструации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Примите вчерашнюю таб, и продолжайте эту упаковку. Контрацептивный эффект будет сохранен
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сделайте перерыв. С 1 дня месячных начните новую упаковку. Контрацепция не снизится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы можете принимать препарат дальше, ничего страшного не случилось. Завтра 26 и т.д. А новую пачку начнете после "пустышек", как обычно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если Вы пропускаете прием таблеток, после того как вспомнили сразу принимаете 2 таблетки( одна которая забытая, вторая которая по расписанию) ничего страшного не будет! В вашем случае нужно было принять 2 забытые потом расписанию!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Продолжайте прием дальше по схеме. Допейте, потом начнёте новую
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Завтра примите 26 таблетку и далее по схеме. Пить 23 и 24 таблетку не нужно, так как Клайра - это не монофазный препарат, у трехфазный, у нее в опредленных таблетках разная дозировка эстрогена. В 25 и 26 таблетке уже другая доза эстрогена, в отличие от 23 и 24, поэтому нет смысла их пить.