Консультация терапевта /

Зависимость от тонометра — вопрос №1266493

Добрый день, прошу помочь, все началось в 2018 году, я перенесла сильный стресс, 10 месяцев ухаживала за лежачей бабушкой, потом перенесла ее смерть. Начались панические атаки,при обращение к врачу обнаружено давление 150/100, и тут врач начал кричать что у меня будет инсульт или инфаркт и я буду овощем, с того дня я стала жить с тонометром, мерию везде, дома, на работе, в машине. Тонометр со мной везде. Все 4 года живу с ним.Врач прописал ордис, принимаю по сей день. Не знаю помогает ли он мне или нет, но разницы не замечаю. Дома давление всегда в норме, в кабинете врача всегда 140/100, на работе паника вдруг у меня сейчас высокое давление а я работаю,начинаю мерить 135/90, до вожу себя с этим давлением опять до панических атак. Прошла обследование. узи брюшной полости, кровь, моча, эндокринные анализы, экг, узи сердца, липограмма вс ев норме.Врач поставил 1 стадию гипертонии. Как избавится от тонометра и страха гипертонии?я мерию давление и вся на нервах в ожидании больших цифр. Проходила смад, прилагаю, для меня это была каторга, я ждала каждые 30 минут когда он начнет качать, и меня всю трясло, даже ночью просыпалась и думала а вдруг у меня высокое давление.

Возраст: 34

Хронические болезни: гипертония 1ст, остеохондроз

Терапевт
Здравствуйте, Вам необходима консультация психотерапевта, гипертония распространённое заболевание, боятся не стоит, просто необходимо подобрать препараты которые Вам будут держать Ад в пределах нормы.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, таблетки пью, давление дома нормальное, в кабинете врача всегда высокое, скажите какое давление опасное для жизни?
Терапевт
Какую дозировку Вы принимаете ордиса?
Как показал ад монитор - ваше давление не вызовет инсульта сию же минуту.
Панические атаки приводят к выбрасу адреналина и соответственно Ад, вам стоит пройти курс лечения у психотерапевта нормализовать эмоциональный фон.
Клиент
Юлия, пью ордис н пол таблетки, встаю утром давление 100-120/65-80. если нахожусь дома все хорошо, если у врача или на работе где нет возможности померить сразу давление то 140/90-100, успокаиваюсь давление стабилизируется само.По смад лабильная гипертония это как понять?
Терапевт
Сколько в табл мг?
Лабильная артериальньная гипертензия или временная.
Клиент
Юлия, целая таблетка 16+12,5, от нее половину таблетки, по утрам давление 100-120/65-80, в течении дня такое же если я дома в спокойной обстановке, если на работе и начинается паника что я не могу померить давление, если мерию 135/90, успокаиваю себя перемериваю 120/80
Терапевт
Поняла Вас, рекомендую Вам принимать магний В6 по 2 таб 3 раза в день 4 нед, новопасит по 1 таб 3 раза в день 4 нед и консвльтацию психотерапевта.
Клиент
Юлия, скажите пож-та у меня есть на самом деле гипертония? или у меня нервное проявление?
Терапевт
Да у Вас есть гипертония, принимать препараты нужно, так как они защищают органы мишени( головной мозг, сердце, почки) от плохого влияния высокого Ад,.
Возможно когда нормализуется эмоциальный фон Ад не будет так часто повышаться но все же в минимальной дозировке препараты лучше принимать, моджно будет перейти на обычный ордис ( кандесартан) 8 мг, а снйчас вы принимаете ордис Н ( т.е кандесартан +гидрохлортиазид).
Терапевт
Здравствуйте. Кроме Орисса, принимаете лекарственные средства? Есть ли у вас отёчность?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, ничего не принимаю, отечности нет
Терапевт
Здравствуйте! Какие лекарства принимаете в какой дозировке?
Принятый ответ
Клиент
Гулдана, пол таблетки ордис н, больше ничего не принимаю
Терапевт
Для начала вам надо избавиться от тревожности. Для этого можете пропить фенибут по 1 таб *2 в день 1 месяц. Консультация психотерапевта. Далее консультация кардиолого для коррекции лечение. Так как Ордис Н недостаточно снижает.
Клиент
Гулдана, как препарат должен снижать давление? Утром я встаю у меня всегда 100-120/65-80, оно всегда такое если я дома и в спокойной обстановке, если я на работе начинается паника что надо померить давление вдруг оно высокое. начинаю мерить 135/90.успокаиваюсь что это не такое высокое давление меня отпускает мерию 120/80
Терапевт
По СМАД есть повышение утром в 11:00 вечером в районе 21:00 до 140-150. Возможно в это время вы также тревожились. Для начала надо избавиться от тревожности потом посмотреть есть ли АГ.
Клиент
Гулдана, я тревожилась при каждом измерении, я сидела с телефоном смотрела время когда начнет аппарат мерить давление, я еле пережила этот день.
Терапевт
Поняла вас. В первую очередь посетите психотерапевта, он назначить вам адекватное лечение. Думаю все быстро придет в норму. Не переживайте. О инсульте и инфаркте даже не думайте. Вы молодая вам еще жить и радоваться!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы описываете синдром белого халата. Это психосоматика . Ваше состояние обусловлено тревожным расстройством.
Вам необходимо обратиться к психотерапевту для подбора адекватной терапии. Необходимо рассмотреть вопрос о начале приёма антидепрессантов группы СИОЗС.
Препарат при правильно подобранной дозировке начнёт раскрываться и оказывать свое действие в течение 1 месяца. Принимать антидепрессанты обязательно под прикрытием анксиолитиков ( Тералиджен, Атаракс, Грандаксин- что-то одно из них).
Работайте над собой . Частые прогулки, свежий воздух . Йога , плаванье, расслабляющий массаж. Удаляйте себе побольше времени , балуйте себя настолько насколько это возможно.
Принятый ответ
Клиент
Алана, как мне понять есть лиц меня на самом деле гипертония?
Невролог, Терапевт
Вы начнёте принимать противотревожные препараты, это состояние должно купироваться и давление стабилизируется.
По поводу инсульта ,инфаркта. Для того ,чтобы произошёл инсульт или инфаркт, должны быть цифры давления зашкаливающие за 160 /170 мм. рт. ст, атеросклероз , ожирение и прочие сопутствующие факторы.
Клиент
Алана, нет такого давления у меня не было никогда. самое высокое 150/100 и то в кабинете у врача пару раз при ее криках что я смертельно больна. Единственное я курю, но с этим я уже в стадии бросания
Невролог, Терапевт
Курить нужно бросать ,это однозначно. Ничего хорошего вам не принесёт. А по поводу остального ,не воспринимайте близко к сердцу. Если бы с таким давлением были инфаркты и инсульты, все бы уже стали лежачими больными.
Клиент
Алана, спасибо, скажите а при физ нагрузках давление же растет, до каких цифр считается нормально подьем его при физ нагрузках?
Невролог, Терапевт
До 140 считается физиологической нормой при нагрузках
Клиент
Алана, спасибо. скажите а какое давление опаснее при подъеме верхние? или нижние?
Невролог, Терапевт
Разницы нет . Обе цифры должны быть стабильны
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, повышение артериального давления на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы. Какие лекарства принимаете?успокоительные принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, принимаю только от давления пол таблетки ордис н, больше ничего не пью.
Терапевт, Кардиолог
Рекомендую добавить к приёму магнев6 2т 3раза в день 4 недели.
Для устранения тревожности новопассит 1т 2 раза в день курс 4 недели.
Консультация психотерапевта.
Клиент
Хайшат, спасибо, скажите по смад все печально?
Терапевт, Кардиолог
Острой кардиологической патологии не выявлено, не переживайте.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Об инсульте ,инфаркте можете не думать
Необходима консультация психотерапевта. Пока для устранения тревожности можете принимать Фенибут.
Обязательно нужно избавиться от курения
Клиент
Аксана, спасибо, скажите у меня есть гипертония?или это проявление невроза? С курением завязываю уже
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Да, у вас есть Гипертония
Клиент
Аксана, гипертония 1 стадии?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Аксана, спасибо, а при каких цифрах происходит инсульт или инфаркт?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Риск инсульта у больных с АД более 160/95 мм рт.
Клиент
Аксана, спасибо большое