Консультация гинеколога /

Если на пальцах была сперма — вопрос №1266813

Добрый день. Был минет с мужем, потом он своими руками дотронулся до спермы.
Ко мне он во влагалище не лез.
Но вдруг я забыла. Если палец был в сперме и он сунул во влагалище возможна ли беременность?
Понимаю, что глупый вопрос, но и все же.
Беременности не хочу.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Беременность возможна только при эякуляции влагалище, во внешней среде сперматозоиды погибают очень быстро, в вашем случае она исключена, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а если к примеру дотронутся до спермы, палец был к примеру в сперме и ввести его во влагалище. Так возможна бер?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Для оплодотворения должен быть поток миллионов сперматозоидов под напором, и то, только один из них справится с задачей. Поэтому сперматозоиды с пальца не способны к оплодотворению.
Клиент
Дарья, спасибо. Просто ниже в ответах врач ответил иначе. И поэтому я вообще в заблуждении. Получается нет одного единого мнения на этот счет? Скажите, но пить же в таких случаях экстренных препаратов не нужно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Препарат экстренной контрацепции в вашем случае не нужен.
Клиент
Дарья, спасибо большое. Т.е после такого случая не бывает беременности? Можно на все 100% успокоится
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, вы можете не переживать!
На будущее, подобрать контрацепцию, подходящую именно Вам. Чтобы не было поводов переживать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременность исключена.
Беременность возможна при полноценном ПА с эякуляцией во влагалище кроме этого сперматозоиды нежнизнеспособны на воздухе
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В Вашем случае беременность исключена. Сперматозоиды не живут во внешней среде.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а если к примеру дотронутся до спермы, палец был к примеру в сперме и ввести его во влагалище. Так возможна бер?
Акушер, Гинеколог
Нет, даже так нельзя забеременеть
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, для беременности нужно именно семяизвержение во влагалище
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а если к примеру на пальце сперму поместить? Но опять же я не говорю, что муж дотрагивался и туда пальцы помещал. Просто вдруг было так, возможна бер?
Просто боюсь бер.,.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет. Для беременности сперма должна преодолеть узкий цервикальный канал. Если ее просто намазать, сперматозоиды туда не поползут. А на пальце они вообще теряют подвижность на воздухе
Клиент
Дарья, извините еще раз. А если не намазать к примеру. А на пальце присутствовала сперма и палец всунуть во влагалище?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет. Даже нсли купаться в сперме, не получиться забеременеть.
Клиент
Дарья, спасибо за ответ. Получается нет единого мнения на этот счет? Один врач ниже написал, что возможна.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это странно. Потому что по этому поводу единое мнение у всех врачей. На воздухе сперматозоиды не подвижны, при введении спермы , просто смазав влагалище, забеременеть не возможно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Шансы на беременность повышаются только при полноценном ПА с эякуляцией во влагалище.
На руках, коже, да вообще на воздухе сперматозоиды очень быстро погибают. Поэтому не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, в этом случае - возможна.
Думаю, никто еще не вывел формулу минимального количества спермы, которая должна попасть во влагалище. И, думаю, всякий человек слышал об ИКСИ.
"На воздухе" сперматозоид живет до 30 минут в эякуляте.
Клиент
Игорь Игоревич, у меня конечно другая проблема я боюсь бер., и у меня паранойя. Когда полноценный па мы предохраняемся конечно.
Но и то я делаю каждый месяц тест, мало ли.
В данном случае муж пальцами в сперме не проникал в влагалище. Иногда просто на фоне моей боязни появляются мысли, а вдруг я упустила что-то и муж дотронулся пальцами в сперме до моих половых органов.
Просто стал интересен вопрос, вообще возможно ли от такого забер.,.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я ответил именно про этот случай. Вы спрашивали -
- Если палец был в сперме и он сунул во влагалище возможна ли беременность?
Искренне желаю вам всяческих удач и рождения желанных детей в желаемое время ) (это лозунг контрацепции).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, беременность таким способом исключена
Клиент
Асиет, спасибо. Даже если палец был в сперме и случайно был помещен во влагалище?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД