Консультация аллерголог-иммунолога /

Частые поднятия температуры — вопрос №1267031

На протяжении месяца,частые подъёмы температуры. Доходит до 39 градусов. За месяц сегодня 4 подъем, до этого на следующий день температуры нет. Болит голова и жду приёма невролога,чтоб исключить неврологию. Кашля нет, иногда сухость в носу. Сдавала анализы, терапевт сказала обратиться к вам. Анализы прикрепила. Что скажите?

Возраст: 33

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Когда терапевты не знают, что с пациентам, почему-то отправляют к иммунологу. Но у Вас по анализам все хорошо. Все, что пришло положительным-это антитела памяти о перенесенной ранее инфекции. Сейчас Вы этими вирусами не болеете. Признаков аллергии тоже нет. Так что-обратно к терапевту, наверно, другому
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, а Эпштейн Барра то что 5 и более это нормальный показатель? Почему же тогда повышается температура часто.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Это антитела IgG. IgG-перенесенная инфекция, IgM-инфекция сейчас
У Вас какая-то инфекция, но это не эти вирусы
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Ничего,что нуждалось бы в консультации аллерголога-иммунолога тут нет. Все выявленные показатели говорят только о том,что вы встречались с этими вирусами,лечить ничего не надо.
Дополнительно сдавать общую мочу, СРБ, АСЛо,РФ у терапевта
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Наталья, здравствуйте!
По вашим анализа в консультации аллерголога иммунолога вы не нуждаетесь - активной инфекции у вас нет, только носительство. Необходимо продолжить дообследование у врача терапевта, сделать общетерапевтический скрининг, посетить инфекциониста.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, мое носительство может быть опасным для окружающих?
Аллерголог-Иммунолог
Нет, не опасно, только в активной форме может быть заразность. Чтобы в этом убедиться делается ПЦР тест слюны.
Пульмонолог
Здравствуйте. Надо обратиться к инфекционисту, ревматологу для исключения причин лихорадки. Сдайте кровь на РФ, СРБ, АСЛО, антитела к ДНК, кровь на гельминтозы для поиска причин вашего состояния.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Активеых вирусов ВЭБ И ЦМВ у Вас нет, только носительство. Нужно сдать ПЦР кровь к ВРГ6, мазок из зева на стрептококк, мазок из зева на флору с чувствительностью к а/б.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте. Вы думаете это в зеве инфекция которая даёт такую температуру? Просто врачи у нас не отправляют на выяснение , а уже на обследование очень много потрачено.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Стрептококк очень часто даёт повышение температуры. Сделайте хотя бы стрептотест.
Клиент
Наталья, у меня как раз увеличен лимфоциты узел справа.