Консультация терапевта /

Есть ли что-то в анализах — вопрос №1267383

Добрый день
Симпотмы:
1) вечером часто острые боли в животе, если ем или если долго не ем
2) вздутия, метеоризм
3) переодически диарея
4) раздражительность и апатия, не хронические, но я объективно радуюсь меньше, чем должна, исходя из событий в своей жизни
5) набрала вес, хотя несколько лет не набирала, но в целом это можно объяснить снижением активности и повышением калорийности, начала заниматься горячей йогой ежедневно, вес остался тем же, но мыщцы окрепли, так что это, может быть, тоже ок

Итого: я жуткий ипохондрик и мое восприятие жизни и себя не всегда объективно + я очень подвержена влиянию погоды, очень
Есть предположение, что я стала такой плаксивой и истеричной (как при ПМС, но уже почти месяц), потому что просто есть такая возможность в лице любящего человека, ведя себя так, я еще больше гружусь, что порчу отношения, но это дурацкое состояние выше меня и как будто ко мне привязаны очки с серыми линзами, через которые я смотрю
Хотя если выйдет солнце, а лучше наступит весна, при этом я субъективно буду ощущать себя стройной, я буду самым активным и позитивным в мире человеком
Силы на спорт ест, ментально я тоже более чем адекватна в целом)), занимаюсь с психологом, но, повторюсь, жуткий ипохондрик
Также сильно удручает именно отсутствие какого-то позитивного тренда в плане погоды и тд, как только тренд или какое-то изменение есть, чувствую себя намного лучше

Врач сказала сдать анализы, я их прикрепляю и вот ее ответ
Я не согласна на безглютеновую диету, потому что у меня тогда вообще радости в жизни закончатся и не согласна лечить вероятную молочницу, а также скептически отношусь к антидепрессантам

Дайте, пожалуйста, свое мнение на мое состояние, анализы и рекомендации врача

Ответ врача
Тогда Флюконазол 150мг по1 табл вдень через день 3 раза, т
Е.3 табл. Потом курс одестон 200мг 1 табл 3 раза в день за 30 мин до еды
3 недели+ Альфлорекс 1 капс в сутки 30 дней + Панкреатин 1 т 3 раза после еды. По максимому снизить молоко и глютен. Посмотри в ин-те безглютеновая диета.
На настроение молочница не влияет
Есть грибковая флора в кишечнике, а значит м.б.и во влагалище. Недостаточно переваривается пища.
Поэтому надо ферменты и желчегонное попринтмать.
Сдать витД3 и глюкозу.
От этого всего м.б. слабость, вялость. А настоение-это депрессия. Таблетки для счастья назначает психотерапевт

Спасибо

Возраст: 21

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы наверное не все анализы прикрепили. В прикреплённых нет значимых отклонений
Принятый ответ
Клиент
Алана, в том-то и дело, что все, кроме гормона, который берется во время месячных (не помню) и витамина Д, тк не сдавала их, я анализы сама просмотрела и тоже не вижу отклонений, поэтому и не понимаю, откуда столько препаратов, причем тут молочница
По анализам, физической нагрузке, работоспособности и аппетиту я космонавт, но психика шалит и я ставлю на усталость от погоды и избалованность
Невролог, Терапевт
Не совсем тогда понимаю логику доктора. По анализам нет ничего за что бы можно было зацепиться.
УЗИ ОБП вы тоже не проходили?
Клиент
Алана, узи нет
Невролог, Терапевт
Ни с одним назначенным препаратом не согласна. Взяты лекарства с " потолка."
Дообследоваться вам нужно. Сделайте УЗИ органов брюшной полости ,сдайте фекальный кальпротектин и копрограмму. По результатам станет ясно в каком направлении двигаться и какие лечение принимать
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Анализы в пределах допустимой нормы! По описанию больше данных за синдром избыточного бактериального роста.
Рекомендую дообследоваться :
-Водородный дыхательный тест на СИБР с лактулозой
-кал на кальпротектин (исключить воспалительные заболевания кишечника)
-УЗИ ОБП
-ЭФГДС
Пока можно принимать метоспазмил по 1 таб 2-3 раза в день( при появление вздутия, боли в животе).
После дообследования очная консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Таисия. По анализам - не критично. Не соглашусь с назначениями доктора, если у человека нет аллергической реакции или непереносимости (например лактазной недостаточности, аллергии на пшеницу и/или глютеновой энтеропатии), то не вижу надобности лишать человека еды. Питайтесь разнообразно и со вкусом. Рекомендую курс витаминов Супрадин на месяц один раз в день утром после завтрака. Приём пробиотика Пробифор внутрь и Лактонорм вагинальные капсулы для нормализации микрофлоры курсом по 1капсуле в день курсом 2 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Не соглашусь с назначением, показаний по сданным анализов нет к этим препаратам, рекомендую дообследоваться: сдать узи обп, фекальный кальпротектин и копрограмму, затем с результатами к гастроэнтерологу, здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно сдать кровь на железо, ферритин, ттг, по анализам и комплексу жалоб возможен дефицит, кроме этого учитывая проблемы с ЖКТ -необходимо сделать узи брюшной полости