Консультация гинеколога /

Повышены лейкоциты в моче — вопрос №1267490

Добрый вечер, беременность 2я, повышены лейкоциты в моче, это уже второй плохой анализ, при этот симптомов цистита и тд нет, собирала правильно после гигиены. К врачу попаду только конце месяца, что это может быть? И стоит ли переживать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Пароксизмальная Наджелудочковая тахикардия

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов пожалуйста. Какой срок сейчас у вас? Посев мочи сдавали? УЗИ почек и мочевого пузыря проходили?
Принятый ответ
Клиент
Марина, 24 недели, на посев сдавала примерно на 10й неделе все было ок, узи не делала.
Гинеколог, Репродуктолог
Сдайте анализ мочи по Нечипоренко. Пройдите узи почек и мочевого пузыря. Если жалоб нет сейчас, пока ничего не принимайте ло результатов анализов. Дальнейшая тактика будет зависеть от результатов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализ мочи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Анализ мочи в норме. Лейкоциты в пределах допустимых значений. У Вас есть какие - то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, случайно прикрепила файл другой, у меня сейчас 55 лейкоциты
Акушер, Гинеколог
Тогда рекомендую дослать бак. посев мочи
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Мария! Лейкоциты до 10 могут быть в моче, это заключение какое-то неоднозначное, если жалоб нет думаю переживать не стоит, мржет пересдать просто мочу в другой лаборатории, где пишут количество лейкоцитов количественно
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, сейчас лейкоциты 55.70
Гинеколог, Акушер
Это много, однозначно, сдайте для начала мочу по Нечипоренко, а дальше уже смотреть необходимо более глубокое обследование или нет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Нужно понимать количество лейкоцитов в анализе Ничипоренко. Также надо сдать бак. Посев мочи. Если Ничипоренко плохой, то проводить лечение.
Также надо сдать мазок из влагалище. Может быть воспалительные выделения из влагалища попали в анализ мочи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рекомендую ещё раз пересдать мочу и бак посев мочи тоже. Такое может быть когла матка давит на почки, или погрешность в диете, воспалительный процесс. Делайте колено локтевую позу несколько раз в день. Ограничение солёного, жареного, мучного
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. плохо что в анализе не указано количество лейкоцитов, потому что в норме они могут быть до 4.
сдайте мочу по нечипоренко- это более точный способ подсчета лейкоцитов и эритрооцитов в моче и уже от него отталкивайтесь.если лейкоцитов более 4000- сдайте бак посев мочи + пройдите узи почек.