Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №1267848

Добрый день подскажите какие анализы у меня? что значит повышенное протромбиновое время? Опасно это или нет. И нужно ли попить какие лекарства. Усталость еще постоянная встаю и уже сил нет. Спасибо за помощь.

Возраст: 39

Хронические болезни: Язва желудка, но она уже зарубцевалась.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в какой день менструального цикла сдавали анализ?
Клиент
Татьяна, он не регулярный, по календарю должны были быть 06.02. но пока еще их нет.
Акушер, Гинеколог
Поняла вас, перед менструацией протромбиновое время часто повышается, это происходит потому что организм готовится к кровопотере
У вас отличный результат, поводов для беспокойств нет, дообследования не требуются
Клиент
Татьяна, а почему у меня постоянная усталость?
Акушер, Гинеколог
Вам нужно сдать кровь на ферритин, если он будет понижен, значит есть латентный железодефицит и необходимо принимать препараты железа
Также можно слать кровь на определение уровня витамина д
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо вам.
Клиент
Татьяна, а по этим результатам можно понять что с печенью и ЖКТ все нормально?
Терапевт
Здравствуйте!ваш анализ в пределах нормы, отклонения не критично. Вам нужно проверить уровень ферритина и витамина д.
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте. ОАК сдавали, там тромбоциты сколько?
Смотрите по жалобам у себя - гормоны Щитовидной железы - ТТГ, Т3, Т4, ферритин, витамин Д, общий белок.
Клиент
Надежда, только этот анализ, ранее сдавала общий анализ там было все ок.
Терапевт, Диетолог
если нет проблем с тромбоцитами, то ПТВ незначительно повышено, и никакой угрозы не представляет для вас. Для вашего спокойствия можете пересдать недельки через две. И у вас должен быть хороший водный режим, причем водой считается только вода.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализам нет значимых отклонений. По поводу усталости сдайте оак,ферритин,вит. В12,вит.Д, гормоны щитовидной железы, это ттг,т3,т4.
Терапевт
Здравствуйте! Анализы в пределах нормы. Изолированное повышение ПВ не имеет значения. Чтобы выяснить причину усталости сдайте гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ. Ферритин, вит ДЗ, магний
Терапевт
Здравствуйте! Пв повышается в норме перед менструациями у женщин, после приема препаратов, у Вас показатели прекрасные, нет повода для беспокойства, усталость обычно на фоне дефицитов идёт -анемии(сдать ферритин), вит Д, патологии щитовидной железы(ТТГ, т3, т4), здоровья!