Консультация уролога /

Покраснение головки члена — вопрос №1267887

3нед. после секса появились прыщи на лобке с права, несколько штук, сильно чесались и заболел лимфоузел в правом паху. Пропил ЦифранСТ 7 дней-прошли. На 3й день приема СТ покраснела головка с очень маленькими белыми прыщиками по середине. Вокруг этих прыщиков появилось покраснение, которое перешло на крайнюю плоть. Выделений нет, почти не болит и немного чешется. Пока нет возможности сходить к врачу, плюс я пил антибиотик. Подскажите, может есть мазь или таблетки?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний. Половой партнёр у Вас постоянный?
Принятый ответ
Клиент
Галина, прикрепил. Половой партнер не постоянный. Случайная связь была
Уролог, Андролог
Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. Флуконазол 150 мг однократно внутрь.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Клиент
Галина, ниже рекомендуют другие препараты. Что Вы думаете об этом?
Уролог, Андролог
Каждый основывается на своём видении ситуации. Я считаю, что Пимафукорт Вам применять не нужно.
Андролог, Уролог
Добрый день.Прикрепите фото проблемной зоны.У Вас был незащищённый половой акт с малознакомой женщиной?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, прикрепил. Контакт защищенный, оральный незащищенный. Партнерша не постоянная
Андролог, Уролог
На фото проявления баланопостита.Начните наносить Баланекс 2р/с 10 дней,ванночки с фурацилином.Обязательно сдать урогенитальный соскоб на ИППП.
Клиент
Луиза, здравствуйте! Рекомендуют так же Флуконазол таблетки. Что Вы думаете по этому поводу?
Андролог, Уролог
Можно принять,учитывая,что был прием антибиотика
Клиент
Луиза, а что из мазей лучше? Пимафукорт или Баланекс?
Андролог, Уролог
После Пимафукорт часто картине ещё хуже может быть,так как это мазь с гормональным компонентом
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Похоже на осложнение после антибактериальной терапии.
1. Мазь пимафукорт наружно 2 раза в день, 5 дней.
2. Санация водным раствором хлоргексидина или мирамистина после каждого мочеиспускния, 7 дней.
3. Табл Флуконазол 150 мг, внутрь, однократно.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте! Врачи выше рекомендую другие препараты вроде «Баланекс» что Вы думаете по этому поводу?
Андролог, Уролог
Баланекс тоже как вариант.
Уролог
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Обязательно сдать ПЦР на инфекции (лучше Андрофлор + впч, герпес, цитомегаловирус).
Пока половой покой, усилить гигиену, чаще головку держать открытой (может быть неприятно, но вот дух один из лучших средст- недаром на востоке и нетолько обрезают), обработка водным р-ром Хлоргексидина или Мирамистином 2-3 р/сут и местно мазь или крем Тридерм. После анализа будет более менее понятно по Флоре.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Стас
У вас начался баланопостит
Провоцировать его могут многие факторы
Вы начали пить антибиотики и нарушили флору на слизистой
Ее надо восстановить
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза 15 дней
- наружно: бетадин раствор 2 раза 3/5 дней
Баланекс крем - гель 2 раза через 20 мин от бетадин в течение 10-14 дней
- аевит 1 кап 2 раза месяц
Проверить уровень сахара в крови
Если есть проблемы с Жкт обратиться к гастроэнтерологу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты ( кефир можно) и белый хлеб
Половые контакты отменить до полного заживления и мастурбацию тоже
Гигиена эпиген гель
Х/ б трусы
Если пол партнерша непостоянная слать ПЦР на ипппп на 12 инфекций или Андрофлор скрин и мазок из уретры
Клиент
Виктория, здравствуйте! У меня в начале появились прыщики в паху, которые сильно чесались, потом заболел лимфоузел паховый. Подскажите, при баланопостите такое бывает? Хотелось бы понять, чем мазать. Потому что опасаюсь возобновление болей в лимфоузле
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На лобке мог быть фолликулит, от чего и лимфоузел воспалился
Баланопостит - это на половом члене
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Похоже на реактивный баланопостит, скорее всего реакция на антибиотик.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой! Также резко ограничить, а лучше исключить сладкое.
Лечение местное
обработка снаружи водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Если есть возможность, то можно в/м Са-глюконат по 5 мл 1 раз в день 10 дней.
Да, ИППП тут не причём!
Клиент
Владимир, почему Вы думаете, что ИППП тут ни при чем? Весьма успокаивает!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На 100 % конечно же не могу утверждать, но 90 % точно. Чисто клинически и на основании личного опыта. Имел опыт работы в областном ОКВД. Это легко проверить сдав анализы.
Клиент
Владимир, начал мазать клотримазолом и цинковой мазью. Выпил флуконазол плюс мирамистином обрабатываю. Что думаете по поводу данного набора лекарств? Так же беспокоят прыщи, которые у меня были и воспаление лимфоузла. Я пропил Цифран СТ но 2таб 7 дней. Опасаюсь повторного появления данных симптомов. Прыщи небольшие, но жутко чесались.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
То что я думаю я описал выше.
Клиент
Владимир, подскажите, при баланопостите может воспаляться паховый лимфоузел и появляться прыщи на лобке?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не характерно, но на 100 % исключать нельзя