Консультация детского дерматолога /

Покраснение на лице — вопрос №1267928

Здравствуйте. Девочка 12 лет. Появились такие покраснения на щеке и подбородке. Шелушатся. Впервые, ранее такое не наблюдалось. Появились где то неделю назад маленькое пятнышко, и с каждым днем оно увеличивается. Что это может быть? Чем лечить?

Возраст: 12

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи,чувствительности ,холода могло
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит(от сухости,трения,ветра)
Рекомендую :
-бальзам цикапласт в5 2 р в день 10-14 дней
-колд крем при выходе на улицу за 15 минут
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Обязательно сделайте соскоб на грибы с щечек
При + результате остаётесь на лечение у дерматолога очно
При отриц решультате:
- цетеризин 1 т 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой: ванну не принимать, бассейн не посещать
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, молочные продукты и белый хлеб
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.)
Рекомендую:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1р/сут 7дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Увлажнение кожи эмолентами (Topicrem AD, CeraVe);
Исключить возможные раздражающие факторы на кожу;
Гипоаллергенное питание.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это может быть раздражительный дерматит.
Наносите за 15-20 мин до выхода на улицу колд-крем. В течение дня cicaplast или cicalfat 2 раза в день
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. На фото кожа с признаками сухости и небольшого раздражения вследствие. Если дома есть увлажняющий крем для лица, наносите его пару дней, если лучше, так его и используйте. Если недостаточный эффект, крем перфектоин для сухой и раздраженной кожи 2-3 р в день, до нормализации. Чем то за неделю лечили?
Педиатр
Добрый день. При таких высыпаниях нельзя наносить гормональные мази и эмульсии. Местно можно элидел 2 раза в день и при выходе на улицу в мороз - колд крем. Укрывайте лицо от мороза и ветра.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Скинкап и после снятия воспаления постоянное увлажнение кожи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Это нуммулярный дерматит.
Причина может быть на фоне сухости кожи, ветра, анемии, в питание много сладостей, глистной инвазии.
Рекомендую проверить общий анализ крови, кал на яйца глист и простейшие.
Рекомендую по лечению :
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день ло полного разрешения высыпаний.
Если в течение 5дней будет слабый эффект, то добавить крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения очага.