Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1268194

Болело горло, принимали антибиотики, после окончания приема пошла сыпь как крапивница, произошёл отёк квинки, на фоне этой сыпи сдали кровь общую, кровь плохая пришла как по мне, участковый врач говорит все нормально.

Возраст: 12

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, приложите анализ
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Базофилы увеличены вследствие аллергии
Гемоглобин в норме анемии нет
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами этот норма
Кровь в норме
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. А моноциты, они же повышены. И формула со сдвигом
Педиатр
Признак перенесенного восполительного процесса причём незначительное увеличение
Не переживайте
Клиент
Елена, спасибо большое 😊
Педиатр
В общем анализе крови соотношение нейтрофилов и лимфоцитов правильное. Незначительно повышены моноциты и базофилы, что является признаком перенесенного воспалительного процесса. Гемоглобин, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Повышение уровня эритроцитов говорит о необходимости увеличения питьевого режима до 40 -50мл на кг. Сыпь у ребенка только на лице?
Клиент
Елена, здравствуйте.
По всему телу без температуры. Сейчас уже лучше , остались только пятна, прошло 3 дня
Педиатр
Сыпь чешется? Антигистаминные ребенок получает? Чем оказывали помощь при отёке Квинке?
Клиент
Елена, сейчас уже не чешется , даю 2 раза тавегил и мажу финистилом что бы снять зуд. Все тело уже почти в норме кроме спины. Скорая приехала сделала укол от отёка квинки, сыпь появилась раньше , на след день был отёк квинки
Педиатр
Сейчас обязательно соблюдение гипоаллергенной диеты, сорбенты в течение 3-5 дней ( Энтеросгель, Смекта), биопрепараты дней на 7-10
Клиент
Елена, из за общего анализа крови не стоит беспокоится верно?
Педиатр
Все верно, никаких значимых отклонений там нет
Клиент
Елена, спасибо большое 🙏из переживалась
Педиатр
Не волнуйтесь, все будет хорошо
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
У детей старше 5 лет в норме нейтрофилов больше, чем лимфоцитов. Лейкоциты в норме. Моноциты повышены, такое бывает при вирусной инфекции.
Антигистаминные уменьшили количество сыпи?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Да, на много лучше стало.
Клиент
Анна, прикрепила фото как сейчас все выглядит
Педиатр, Врач УЗД
Тогда прогрейте 3 дня и после антибиотика обязательно пробиотики линекс или нормобакт
Клиент
Анна, спасибо большое ☺️