Консультация дерматолога /

Ранки на теле — вопрос №1268207

У бабушки (82года) сильные отёки. Лекарства назначили,но сильно не помогают. Из-за того,что вода вся не уходят,на теле появляются ранки. Они болят. Терапевт сказал обрабатывать ранки перекись,но ничего не меняется,ранки становятся больше

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Екатерина’
Прикрепите фото, пожалуйста
Клиент
Ирина, прикрепила. Добрый вечер
Инфекционист, Гепатолог
Скорее всего тут нужна биопсия с гистологией, это не похоже на обычную язву
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Фото приложите
Вижу
Необходима консультация онколога
Проведение дерматоскопии и решение вопроса о дальнейшем лечении
Сил вам и терпения 🙏
Сейчас: левомеколь мазь 2 раза
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, добрый вечер. Прикрепила
Клиент
Виктория, левомеколь вокруг мазать или прямо на ранку?
Клиент
Виктория, сейчас мажем метилурацилом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Прямо в ранку
Можете дезинфекцию делать предварительно водным раствором хлоргексидина и потом мазь левомеколь 3/5 дней и потом метилурациловая
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Покажите онкологу для исключения.
Пока наружно на это место мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день
Не мочите
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Нужна консультация онколога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Выполните клинический анализ крови, мочи, суточный диурез, экг или суточное мониторирование,уровень гликированого гемоглобина,рэа. По периметру ран проводить обработку перекисью водорода,на раны наложение салфеток с мазью стеланин два раза в день.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Можно сделать отдалённое фото, это одиночный очаг?
Сейчас наружно спрей Неотанин 2 р в день 10дней.
Спрей Оксикорт 2 р в день 10дней.
Клиент
Татьяна, нет,не одиночный. На ногах тоже были,но там прошли
Клиент
Татьяна, остальные поменьше. На фото самая большая. Где-то 1.5×2 см
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Просто кажется очень большой ранка, это может быть и как стрептодермии.
Лечение оставляю прежнем.
Наружно Повязка мазевая бранолинд н с перуанским бальзамом.
Не мочить.
Клиент
Татьяна, получается 2 раза в день 2 спрея-10 дней и мазь 1 раз в день?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вск правильно.
Если отеки выраженные, необходимо добавить торасемид 5мг и Верошпирона 50мг, но это лучше все при осмотре терапевта.
Клиент
Татьяна, Верошпирон пьем уже давно, до этого пили диувер
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Всё ясно. Диувер, если 5мг, то 10мг, Верошпирон 50мг,то 100мг, но все только через терапевта.
Клиент
Татьяна, поняла) спасибо Вам. И последний вопрос,2 спрея, в каком порядке пшикать. Или один 10 дней и второй 10 дней. И сначала спрей,потом повязка или наоборот?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сначала Неотанин, через 15 мин Оксикорт, затем сверху повязка и так 2 р в день.
Клиент
Татьяна, поняла. Благодарю Вас
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорейшего выздоравления!