Консультация терапевта /

Непроходящие боли в спине — вопрос №1269162

Отцу 85 лет. Три месяца назад заболела спина, чуть выше пояснице, по ощущениям говорит как будто горит. Были у трёх неврологов, соответственно прошли три курса лечения. Два раза делали блокаду. Толку ноль.Сделали мрт грудного и поясничного отдела. По ночам почти не спит. Пьет кетанол на ночь, помогает но не надолго. Уже думаем, может дело не в спине? Посоветуйте, что то может надо проверить другое, какие то анализы сдать? Сдавали пса, в норме.

Возраст: 85

Хронические болезни: Простатит.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите данные мрт.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, Прикрепил в начальном сообщении.
Терапевт, Кардиолог
рекомендую консультацию уролога.
для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Психиатр
Здравствуйте, боль именно в позвоночнике или разлитая по спине? Куда-то отдает? Мочеиспускание в норме?
Принятый ответ
Клиент
Виолетта, Здравствуйте. Боль по всей спине. Вроде говорит ни куда не отдает. В туалет ходит вроде нормально, давно уже пьет тумсолазин.
Психиатр
Я бы рекомендовала сдать общий анализ мочи и сделать узи почек. Часто боль в спине дают именно заболевания почек.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Ну в спине более чем есть чему болеть.
Разнообразные грыжи и прогрузит,компрессирующие корешки.
Сделать радикально увы ничего нельзя.
Группа нестероидных:ксефокам,дексалгин.
Узи брюшной полости сделайте,но вряд ли что там может болеть так остро и постоянно
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, на мрт много проблем. Боли все таки из за спины. Можно посоветовать только препараты группы нпвс,это ксефокам,мовалис,мелоксикам,но они не дают сильного обезболивающего эффекта, а больше противовоспалительный.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По Мрт ярко выраженные проблемы со спиной, они хронические, т.е. получены со временем, так и останутся-можно только облегчать боль-ксефокам, мелоксикам, - обсудите возможность с лечащим врачом назначение лфк, массажа, здоровья!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, дегенеративные изменения в позвоночнике у Вас уже хронические, вылечить это никак нельзя, для облегчения боли и воспалительных процессов принимайте нимесил 100мг 2р в день, найз, ксефокам. Здоровья Вам
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую сдать ОАК+СОЭ, СРБ, ОАМ, УЗИ почек, чтобы исключить заболевания почек. Температура не повышается? Попробуйте от болей Аркоксиа 90мг 1р/сут-7дней, Омепразол 20мг 1р/сут-7дней.
Пульмонолог, Терапевт
Олег, здравствуйте.
Какие ещё есть хронические заболевания?
В частности, есть ли мочекаменная болезнь? Такую боль может провоцировать камень. Рекомендую сделать экскреторную урографию (после консультации уролога).
Местно можно использовать пластырь Версатис. По 1 аппликации: 12 часов на коже, 12 часов перерыв. Оказывает стойкий обезболивающий эффект.