Консультация дерматолога /

Аллергия или атопический дерматит? — вопрос №1269742

Добрый день! Подскажите пожалуйста, дочке 10 месяцев. Пару неднль уже красные щеки, подбородок и участок между бровями. +шелушение.
Сначала подумала, что аллергия. Исключила все молочное из ее рациона, яйца. Прошло 5 дней, а улучшений нет.
Плюс сейчас по телу пошли маленькие бесцветные прыщики. В основном на голенях(сзади), руках(от кисти до локтя), на лбу немного и на спине.
Заметила, что лицо становится краснее, если она ползает и трется щеками и носом, либо от мороза и ветра. Покраснее как реакцию именно на какой-то продукт до сих пор не можем выявить, мне кажется, что кожа больше именно на механические воздействия краснеет.
Сыпь у нее вроде бы не чешется и дискомфорта не доставляет(слава богу). Дочка, активная, веселая.
Подскажите что это? И что следуеет дальше делать? Мазали судокремом и кремом веледа, но улучшений нет уже 2 недели((

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Думаю это аллергический дерматит
Плюс усугубляет ветер,мороз,трения
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 7 дней
Зиртек 5 кап в сутки 7 дней
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Это похоже на аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Все, что под подозрением выводите
- зиртек по 8 кап 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- не распаривать
- бассейн не помешать
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, молочное , белый хлеб
- х/б одежда
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. На фото кожа с признаками сухости и раздражения. Необходимо устранить сухость, крем биодерма атодерм интенсивный бальзам или топикрем ad или адмера или липобейз или атопик крем 2-3 раза в день, 5 дней.
Судокрем с цинком он сушит дополнительно кожу, его отменить пока.
Гипоаллергенная диета- подержать до нормализации,как пройдет, увлажнение оставить, и наблюдать есть ли связь с едой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,здравствуйте!
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать снаружи и так и изнутри)
Рекомендую :
-зиртек 5 кап 1 р в день 10 дней
-крем атопик/липобейз 2-3 р в день для увлажнения
-крем комфодерм 1 р в день 7 дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета
-свободная хб одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Строгое соблюдение режима кормления и гипоаллергенной диеты,исключить все облигатные аллергены. Наружно-крем цикапласт бауме В5 два раза в день 5-7 дней,затем крем липикар два раза в день.Купать с моющим средством не чаще 1 раза в неделю,ежедневно только гигиенические подмывания.