Консультация уролога /

Лечение уретрита — вопрос №1270120

Здравствуйте!
Беспокоит жжение при мочеиспускании. Других симптомов нет. Был довольно длительный период нарушения личной гигиены из-за командировки. ЗППП исключены.

Можно ли вылечить уретрит на такой стадии, местно, без антибиотиков, скажем мирамистином?

По ОАМ небольшое количество слизи.

Возраст: 25

Андролог, Уролог
Добрый вечер .Но одного ОАМ недостаточно для постановки диагноза.Чтг у Вас с половой жизнью?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, ПА всегда защищённый с одним партнёром.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если ИППП исключены, то хотя бы мазок из уретры микроскопия необходимо сдать, плюс общий анализ мочи. Не будет лишним сделать УЗИ мочевого пузыря и ТРУЗИ простаты.
Заливать в канал ничего не нужно!!!
Начните принимать Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов, исключить сладости, половой покой.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, Добрый день! Пришли частичные результаты. Микробиологическое только через 3 дня будет готова. Посмотрите, пожалуйста.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Общий анализ мочи в норме, в мазке есть воспаление!
Клиент
Владимир, с учётом микробиологического исследования можно будет поставить диагноз?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
У вас клинически и по анализу острый уретрит. Лечение вам писал ранее. Необходимо начать лечение!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Почему Вы решили, что у Вас уретрит? Выделения из полового органа есть? Был ли незащищённый половой акт с непроверенным партнёром?
Принятый ответ
Клиент
Галина, выделений нет, ПА всегда защищённый с одним партнёром.
Уролог, Андролог
Значит Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Так как вероятен простатит, если ИППП исключены. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Желательно пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
Пока принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Вам необходимо
Сдать
- мазок из уретры
- узи м/п и Трузи
- ОАМ
Начать прием канефрон Н по 2 таб 3 раза 10 дней
Уролог
Добрый день!
Принимайте
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча утром и 1 свеча вечером в течение 3 х дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Пропейте курс Цистон или Канефрон по 2 табл 3 р/сут 10 дней, усилить общую гигиену. Можно местно Мирамистин или водный Хлоргексидин.