Консультация эндокринолога /

Почему повышен гормон — вопрос №1270456

Здравствуйте,готовлюсь к ЭКО,пересылаю пролактин,а он повышен 637.Можно ли фолиевой кислотой его снизить,и как ее пить.К доктору только через 2недели подскажите схему лечения его,сдавала на 6й день М.Ц.

Возраст: 36

Хронические болезни: Псориаз,гипертония 2ст.

Эндокринолог
Здравствуйте!
Пролактин повышен незначительно, от фолиевой кислоты не снизится.
Возможно накануне был эмоциональный всплеск, или стресс.
Так же возможно неправильная сдача.
Нужно сдавать через час после бодрствования, то есть как минимум час крепёж сдачей вы должны находится в вертикальном положении. Исключите стресс и тревогу накануне.
Пересдайте анализ через месяц на 2-5 день цикла