Консультация акушера /

Беременность и выделения — вопрос №1270785

Здравствуйте. Такой вопрос. Беременность шесть недель . Ставила Утрожестан 200 на ночь , появились не большие коричневые выделения. Пошла на узи. Гемотом , отслоек нет. Плодное яйцо и желточный мешочек. Эмбриона ещё не было - это было 5.6 недель.
Назначили добавить Утрожестану утром , магний б 6 .
Но выделения все же есть. Вроде из меньше но они есть и почему то после того как вставлю Утрожестан , потом днём может ничего не быть. И вечером так же , вставлю свечку после иду в туалет выделения есть. Потом пропадают , ночью встаю в туалет ничего нет. Эрозии никогда не было. Раньше говорили что есть миома. Но другой врач сказал киста на шейке матки. Очень переживаю . Ничего не болит , ничего не тянет.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нету

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Они светлые или темные?
Клиент
Илона, больше темные
Акушер, Гинеколог
Яна, это может быть проявлением угрозы без отслойки, может быть проявлением замершей беременности. Вы к лечению добавьте транексам 500 1т*3 раза в день. И на следующей неделе - контроль УЗИ на предмет появления СБ эмбриона
Клиент
Илона, а транексам можно без кровотечения пить. Где то читала что только при алой крови. Или это не так?
Акушер, Гинеколог
Нет, это не так
Клиент
Илона, хорошо. Сколько дней пить транексам?
Акушер, Гинеколог
3-5 дней
Клиент
Илона, хорошо. Сейчас вечером вставила Утрожестан. Но пока ничего нет.
Акушер, Гинеколог
Это же отлично!
Клиент
Илона, их со вчерашнего дня уже меньше было. Сегодня вроде ещё меньше. Но все равно не спокойно. Но если ещё будут тогда транексам.
Акушер, Гинеколог
Да, именно
Клиент
Илона, спасибо большое вам да ответ.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Клиент
Илона, скажите , а такого характера выделения могут быть из за нехватки прогестерона? Потому что мне сказали возможно не хватает поддержки. И добавили ещё 200
Акушер, Гинеколог
Нехватка прогестерона приводит к угрозе с кровянистыми выделениями
Клиент
Илона, поняла. Спасибо