Консультация офтальмолога /

У малыша косят глаза — вопрос №1270928

Здравствуйте
Дочке почти 5 месяцев, несколько дней замечаю, что иногда косят глаза. Сразу пытаюсь поймать взгляд и понять куда она смотрит, но не похоже, что на одну точку, они как будто разъезжаются немного. Она их часто чешет ещё из-за дерматита... Вот гадаем, развивается что-то у нас или это нормально и пройдёт через время. Подскажите, стоит ли волноваться?

Возраст: 28

Хронические болезни: Миопия, сколиоз

Офтальмолог
Здравствуйте.
Надо проверить рефракцию на широкий зрачок. Косоглазие развивается по причине аномалии рефракции.
Косоглазие определяет окулист на очном осмотре