Консультация венеролога /

Может ли быть ИППП — вопрос №1271548

Путана сделала мне минет без презерватива, закончил не в рот. После сполоснул член и попшикал мирамистимом, спустя 3-4 часа решил обработать урину и повредил слизистую (без крови). Спустя такое время могло бы что то остаться и попасть в слизистую ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Стас.
Вы произвели обработку-риски снизились в этом случае практически к нулю.
Шансов заразиться таким образом практически нет.
Учитывая то, что не было незащищенного полового контакта, как такового.
Микроорганизмы, вирусы и бактерии не выживают в окружающей среде, вне организма,так что за 3-4 часа точно ничего не осталось бы.
Чтобы не переживать и не волноваться через 1 месяц сдайте ПЦР соскоб на ИППП ( или Андрофлор),
а через 6 недель кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
Клиент
Олеся, а то что я обработал просто водой (без мыла) и мирамистим брызнул поверхностно. Это все равно считается за обработку ? Просто теперь переживаю (
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да-это обработка.
Не переживайте и не волнуйтесь.
Таким образом заразиться практически невозможно!
Принятый ответ
Клиент
Олеся, а если у меня в паху была натертость , туда зараза могла попасть?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Никаких ИППП у Вас не будет, не переживайте!
Клиент
Илона, а если обработка была просто душ без мыла и мирамистин поверхностно? И у меня была натертость в паху, туда зараза не могла попасть? Спасибо
Акушер, Гинеколог
Нет, не могла. В данной ситуации чтобы заразиться надо еще сильно постараться
Клиент
Илона, а в целом при незащищенном оральном сексе , есть шанс заразиться , если не успел сделать профилактику? И какие факторы должны сойтись ? Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
При оральном контакте риск есть, но он минимальный
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вероятность заражения низкая, но она есть. Через 2 недели сдайте на ИППП, через 4 недели на ВИЧ, гепатит и сифилис
Клиент
Галимат, а если обработка была просто душ без мыла и мирамистин поверхностно? И у меня была натертость в паху, туда зараза не могла попасть? Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, в вашей ситуации рисков заражения практически нет. не переживайте
Клиент
Елена, а в целом большой шанс заражения в таком случае, если например не успел сделать сразу профилактику? И есть ли возможность заражения вич ? Спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет тоже шанс не большой , вич в основном через кровь передается
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
При незащищенном оральном контакте есть риск заражения сифилисом,хламидиями,гонореей.
Через 2 нед сдайте пцр с ротоглотки на хламидию,гонорею.
Через 6 нед кровь на сифилис
Клиент
Марина Геннадьевна, а почему с ротоглотки? Если сделаю соскоб из урины , то результат будет верный ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Извиняюсь.
Из уретры конечно же.
Лучше сделать андрофлор для проверки микрофлоры в целом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Стас
Первичную профилактику вы провели сразу, риски снизили
Повреждение обрабатывать бепантен крем 2 раза 10 дней
Не переживайте
Рисков заразиться нет
Клиент
Виктория, а в целом большой шанс заражения в таком случае, если например не успел сделать сразу профилактику? Спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Риски низкие
Отправьте на обследование девушку
Так как вам ждать 2 недели - месяц
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Конечно риск есть. Вся ПКП проводится в течении 2х часов после контакта. Вы всё правильно сделали. Но это не защищает на 100% от заражения. Только снижает риски. Ничего принимать не нужно.
Теперь через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Риск заражения минимальный.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Нет, не могло. Но учитывая сам контакт, нужно сдать анализ на гонококк и хламидию через 2-3 недели из уретры и кровь на сифилис через 6 недель от контакта.