Консультация детского хирурга /

Оголена крайняя плоть у ребенка на половом члене ,а так же смещен канал — вопрос №1271985

Добрый день . У нас родился сын. Вначале неонатолог сказала ,что крайняя плоть на половом члене не закрывает закрывает его. Я попросил ,мне сделали фото. По фото мне вообще показалось ,что это киста крайней плоти .. сегодня утром пришла старшая неонатолог и опровергла ,что это киста, сказала,что это на фото так кажется только. И все пожимают плечами ,никто толком не может поставить диагноз и в целом объяснить что это ? Чем это опасно ? И стоит ли переживать ?! Фото прилагаю .

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Хирург
Здравствуйте. По фотографии нельзя однозначно поставить диагноз, но очень похоже на врожденную кисту или крайней плоти или уздечки. Возможно сочетание с гипоспадией. По выписке из роддома нужен очный осмотр хирурга и уролога. Нужно точно определится с диагнозом. От этого и буднт зависеть дальнейшая тактика ведения. Не болейте.
Принятый ответ
Детский хирург, Уролог
Здравствуйте, сделайте пожалуйста фотографии с нескольких ракурсов, чем больше положений тем точнее смогу сказать. Так же интересует расположение мочеиспускательного отверстия вблизи.
Принятый ответ
Детский хирург, Врач УЗД
Чтоб ответить на ваш вопрос нужно посмотреть фото с разных ракурсов, особенно самой головки и где отверстие мочеиспускательного канала. Может быть гемангиомой.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте.
Когда принесут вам ребеночка, сделайте пожалуйста больше фото. Роды были естественными или кс?
По одному этому выглядит как киста.