Консультация диетолога /

Что делать, если постоянно ищу сладкое — вопрос №1272150

Я учусь в университете и несмотря на ужасный график, 8 ч. вне дома, стараюсь правильно завтракать и обедать, поэтому приношу с собой еду. Но все равно дома после ужина могу накинуться на шоколад или купить сладкое во время перерыва, за могу съесть плитку шоколада, если не больше.
Я смотрела гликированный гемоглобин за 3 месяца, он был в норме, как и весь ОАК.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте.

Важно исключить дефицитные состояния витамина Д и ферритина. Так же можно начать принимать пиколинат хрома и витамины группы В, С и А.

Шоколад лучше употреблять горький.
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте. У вас вероятен дефицит калорий, поэтому вам хочется сладкого вечером, мозгу не хватает глюкозы, а сладкое - это самая доступная глюкоза.
Пересчитайте калораж вашего рациона, возможно нужно добавить калораж в порции. Вечером ужин тоже должен быть, овощи + мясо (курица,рыба).
Из добавок можете попробовать пиколинат хрома, но не всегда срабатывает. 200 мкг * 3 раза в день.

Смотрите в анализах - ферритин, общий белок, витамин Д, В12, В9.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый вечер!
А какие показатели роста и веса?
Клиент
Нелли, здравствуйте, рост 165, вес 62.3 утром
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Показатели веса и роста в пределах нормы. Возможно, учёба отнимает много сил, Вы напряжены, а сладкое умиротворяет, снимает напряжение, тревогу, успокаивает. Мы привыкли с детства - что сладости - это праздник, десерт-это награда, вот поэтому Вы и вознаграждаете себя шоколадкой за трудный день!
Клиент
Нелли, это возможно, я все время нервничаю на учебе. Тогда это нормально, получается?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Это естественная реакция организма, если нет проблем с лишним весом, глюкоза в норме-иногда можно побаловать себя и шоколадом, а лучше старайтесь выбирать натуральные сладости (сухофрукты, пастилу, зефир)