Консультация ортодонта /

Больно небо во время расширения аппаратом Марко Россо — вопрос №1272703

Здравствуйте! Подскажите, нормально ли это: установили вчера аппарат Марко Россо (несъемную пластинку) на верхние зубы, один раз ключом раздвинул-"активировал" аппарат врач дальше сказал нам это делать каждый день две недели. Первый раз дочка хныкала, дома - второй раз, сегодня - прям кричала. Сказала, что больно, показывала на место - продольную полосочку на верхнем небе. Это нормально, что от активации аппарата дочки больно?
Возраст дочки 6 лет

Возраст: 6

Хронические болезни: У дочки хроническик заболевания: аллергия (на некоторые продукты), частые простуды, пиелоэктазия справа

Стоматолог
Здравствуйте!Сильно больно не должно быть,должен быть дискомфорт сразу после активации,к которому привыкаешь 2-3 часа.Обратитесь к лечащему ортодонту,пусть ещё раз всё осмотрит,проверит.
Принятый ответ
Стоматолог
Виктория, вы же понимаете, что всё, а особенно ваша дочка имеет чувствительность, возможно повышенную. И кто то на этом аппарате спокойно себя чувствует, подкручивая каждый день винт, а кто то нет. Естественно совет один: обращайтесь к своему ортодонту в самое ближайшее время
Принятый ответ
Стоматолог
Добрый день , небольшая болезненность и дискомфорт являются нормой при ортодонтическом лечении . Если боли сильные то стоит обратиться к лечащему доктору .
Принятый ответ
Ортодонт
Добрый день. Если болит слизистая неба, это не нормально, нужно обратиться к лечащему врачу. Если болят, зубы, то это абсолютно нормальное явление. Подкручивать винт лучше проводить в вечернее время, прямо перед сном, так дети лучше переносят дискомфорт после активации.