Консультация педиатра /

Режутся зубки — вопрос №1273122

Добрый день! Нам 6месяцев, второй день температура поднимается от 37 до 38,сбиваешь и снова подымаеться. Слюни текут очень сильно, так что давить я ими. Капризный, плохо ест. Начался понос.
Сбиваем нурофен либо парацетамол сироп, смекта от поноса. Подключили сироп энторофурил. Т к в туалет часто и жидко ходит на день раз 5. В животике бурлит. Десна припухла мажем холисалом.
Чем можно ещё помочь, и правильные ли пропорции доз вес 7кг (нурофен 2,5мл,парацетамол 3мл, энторофурил т к купили 200 мл вместо 100 мл не посмотрели в аптеке пьём 1,25.мл.)
Как долго такое состояние бывает?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте

Дозировка нурофена по весу рассчитывается
10мг на кг веса (можно воспользоваться формулой вес ребёнка разделить на 2- получится количество мл нурофена разовая доза) в вашем случае 3.5 мл нурофена

Парацетамол 15 мг/кг веса. Необходимо 4.5 мл парацетамола

Энтерофурил ребёнку не нужен, он необходим при кишечных инфекциях бактериальной этиологии
Педиатр
К смекте можете ещё добавить пробиотик бак сет беби 1саше 1 раз в день 10-14 дней (хорошо закрепляем стул)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Нурофен по 2,5 мл до 4 раз в сутки можно использовать.
При прорезывании зубов хороший эффект наблюдается при использовании геля Дентинале.
Он облегчает состояние малыша,состав полностью натуральный и безопасен при проглатывании.
Местно наносить на десна 3-5 раз в сутки.