Консультация ветеринара /

Кровь в моче — вопрос №1273173

Кошке почти 15 лет, не стерилизована. Сегодня утром кричала (громко мяукала) в туалете, после этого я заметила, что деревяшки немного покраснели. Это кровь? Другой член сказал, что такое уже видел у неё недавно. Что это может быть?
Не повезли пока к ветеринару, потому что стресс очень большой для кошки тоже, она боится улицы. Как можно проверить, что это точно кровь?

Возраст: 15

Хронические болезни: У кошки вроде бы нет

Ветеринар
Здравствуйте, возможно цистит, или мочекаменная болезнь, или пиометра, гемометра
Необходимо сделать узи всех органов брюшной полости, по возможности сдать анализы
Понаблюдайте как она мочится, по долгу ли сидит на лотке.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, Вам нужно понаблюдать за ней, действительно ли при мочеиспускании появилась кровь. Когда последний раз ходила побольшому?
Принятый ответ
Клиент
Олеся, сегодня днём, недавно. Всё было нормально