Консультация офтальмолога /

Покраснение век — вопрос №1274586

Добрый день! 3 недели назад покраснели на обеих сторонах веки верхние,как ожоги,иногда зуд,в основном сухость,шелушение.затем на нижнюю часть век перешло. То покраснеют,то перестанут и так переодически

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Выделений из глаз нет?
Косметические средства никакие не меняли?
Офтальмолог
Фото посмотрела. Косметику не меняли? Раздражение кожи видно. Похоже на дерматит. Сразу хотелось бы полечить Вас без гормональных препаратов. Поэтому рекомендую препарат Акридерм. Наносить на веки тонким слоем 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение или заменить, если динамики не будет.
Офтальмолог
Если не будет динамики, возможно понадобится мазь гидрокортизоновая ( локоид)
Принятый ответ
Клиент
Александра, добрый день! Спасибо большое за ответ) косметику не меняла,единственное что я сменила пенку для умывания и ее сразу исключила. Но ничего не проходит,только сушит кожу. Акридерм просто мазать на всю поверхность век?
Офтальмолог
Да, тонким слоем наносить на кожу верхнего и нижнего века.
А через несколько дней посмотрите на результат.
Желаю чтобы Вам все помогло! Будьте здоровы!
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото - это дерматит кожи век. Возможно аллергическая реакция на косметику или кондиционер для белья. Поэтому рекомендую наносить тонким слоем на кожу верхнего веки и нижнего крем Акридем ГК 2 раза в день 10 дней. При зуде внутрь Зодак, Цетрин или Лоратадин по 1 таб 1 раз в день 5 дней. После чего оцените динамику состояния век. При зуде самого глаза (слизистой) возможно закапывание антигистаминного препарата Визаллергол по 1 кап 2 раза в день 5 дней.
Желаю вам скорейшего выздоровления!)))