Консультация уролога /

Жжение после мочеиспускания и красное пятно в начале уретры — вопрос №1274734

На протяжении года у меня возникает иногда жжение после мочеиспускания в районе где-то середины полового члена. Жжение положительное, может так и не заканчиваться до следующего похода в туалет. В основном месяц чувствую себя хорошо, потом на недели 2 возникает такое чувство.
Недавно появилось красное пятно, линия, в начале уретры. Оно не болит, но беспокоит своим наличием. Прикрепляю фото.
На протяжении года сдавал различные анализы, в том числе на иппп, на микрофлору. Везде здоров.
Половая жизнь активная.
Заметил что иногда сперма как бы более водянистая, чем была ранее.
Подскажите, в чем может быть причина и что делать дальше?

Возраст: 26

Хронические болезни: Геморрой

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если на ИППП проверялись, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс, в частности простатит. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Пока принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. За пятном пока понаблюдайте. Если появятся какие-то жалобы, то можно добавить ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день.
В качестве гигиены используйте гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Клиент
Галина, Здравствуйте, Большинство из списка я уже делал, простату проверяли много раз, всё хорошо. Сок/секрет хороший, УЗИ везде хорошие, но Трузи показало что у меня были признаки везикулита. Проходил лечение антибиотиками и свечами лонгидаза + Витапрост. К сожалению результатов не дало. Единственное что я ещё не делал это спермограмму. Подскажите, стоит её делать если остальные анализы в норме?
Уролог, Андролог
Нет, если планируете детей в ближайшее время, то проверить качество эякулята можно.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Сдать секрет простаты на микроскопию и бак.посев.п Простата наиболее чувствительный орган для флоры и для хронического процесса. Там обычно все мужские белы. Если все там все ок, то не стоит сильно переживать. Т.к. сейчас уже играет факт мнительности и психосоматики.
Уролог
Добрый день!
Да, имеется участок изменённой слизистой мочеиспускательного канала. Я бы Вам рекомендовал очный визит к урологу для решения вопроса о проведении биопсии этого участка с целью уточнения Вашего состояния!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фото смотрится как эрозия.
Со стороны ЖКТ проблем нет? Аллергией не страдаете?
Клиент
Владимир, здравствуйте. Аллергий нет, жкт тоже хорошее.
Отчего может случиться такая эрозия и как с ней бороться?
Хотел бы сделать спермограмму , так как эякулят немного не такой как раньше. Подскажите, может ли этот анализ найти что-то если при этом анализ мочи, сока простаты и крови ничего плохого не показал?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Маловероятно. Скорее всего взаимосвязи нет. Сдайте общий анализ крови, сахар крови,кал на кальпротектин.