Консультация терапевта /

Ломит ногу — вопрос №1274883

Здравствуйте, у мужа в выходные 2 дня был насморк слезился глаз.
Вчера в ПН было уже намного лучше , но перед сном опять слезился глаз.
ночью замерз (хотя в комнате было тепло) по ощущениям температуры не было.

утром с 7,00 начало ломить ноги ( как при высокой тепмературе) , но темпер нет .
ломота в от ягодиц до обратной стронны коленки ( по задней строне ноги)

время 15,00 до стих пор ломит 1 ногу.
Что это может быть ? От простуды или что то другое ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Простатит, небольшой варикоз ног

Терапевт
Здравствуйте
По описанию начинается вирусная инфекция
Рекомендую Вам следующее
Арбидол 200 мг 4 раза в сутки 5 дней.
Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг
Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Сдайте ОАК, СРБ.
Терапевт
Здравствуйте!данных за острую патологию вы не описываете . Мышечные боли характерны для вирусной инфекции. Рекомендую динамическое наблюдение. Лечение симптоматическое :обильное питье, ибупрофен 400 мг можно принять от болей, а также при появлении лихорадки. При ухудшении самочувствия обратитесь врачу очно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие симптомы могут быть на фоне инфекции, пропецте нурофен 200 мг 1 раза в день 3 дня
Нефролог, Терапевт
Данные за ОРВИ. Лечение симптоматическое, обильное витаминизированное питье, полоскание носа солёвыми растворами, називин 1-2 раза в день, не больше 5 дней, лизобакт 2 таблетки 3 раза в день, рассасывать. Можно добавить цетрин или зиртек 1 таблетка на ночи2-3 дня. Всего хорошего.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана. Это проявления реактивного миозита - реакция на вирусную интоксикацию. Рекомендую прием препарата мазь Гэвкамен - средство растительного происхождения. Действие обусловлено рефлекторными реакциями, связанными с раздражением чувствительных нервных окончаний кожи и подкожных образований. Оказывает местнораздражающее ("отвлекающее"), легкое местнообезболивающее действие. Показан при невралгии, миалгии, артралгии, миозите. Процедуру проводить в зависимости от интенсивности болевых ощущений 2-3 раза в день на 7-10 дней. При выраженном болевом синдроме - таблетки Амелотекс.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию - это клиника вирусной интоксикации.
Для контроля состояния, назначения лечения необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, Д-димер.
Для купирования болей - ибупрофен или ибуклин.