Консультация терапевта /

Ломота в теле — вопрос №1274936

Ломота во всем теле боли мышечные около двух лет, недавно добавилась боль в голове и скулы болят , температура нормальная , терпеть тяжело принимаю индометацин. Видимо это сигнал каково это заболевания

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вы сдавали какие либо анализы?
Клиент
Ирина Александровна, здравствуйте. Да я сдавала все анализы назначенные ревматологом.Анализы все хорошие. ДОА коленных суставов. Но боли больше мышечные.Гормоны щитовидки в норме. Третий год менопауза, но эти состояния были и раньше, последнее время усилились
Терапевт, Функциональный диагност
Поняла,я вам рекомендую сделать энмг для исключения полинейропатии,сдать уровень кальция в крови. Если по результатам все будет в порядке, то скорее всего ваш диагноз фибромиалгия. Поэтому нужна будет консультация невропатолога.
Клиент
Ирина Александровна, спасибо огромное здоровья вам
Терапевт, Функциональный диагност
Выздоравливайте!