Консультация педиатра /

Насморк 3 ю неделю — вопрос №1275417

Здравствуйте. Насморк 3ю неделю. Было названо, альбумин, изображение, промывание. Итак, начался насморк, потом температура, пропили панцеф, после осмотра врач сказал идём на поправку. Пришли и к вечеру температура 37,5 спустя два дня от окончания панцеф. Температура держится 5 днёй. Кашляет от соплей, капаю табрекс. 3 лея. Анализ прикрепила. Вопрос подойдёт ли нам амоксициллин простой суспензия или лучше что-то другое? Кровь, мазки во воожении

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер
По анализу вирусная инфекция. Антибиотики не показаны.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, как быть? Гемоыильная инфекция же в носу? Насморк не проходит и температура 5 дней, как не показан антибиотик?
Клиент
Дарья Игоревна, она же опасная. И температура держится, сколько ещё так может держаться
Педиатр
При вирусной инфекции температура может держаться до 10 дней. Это незначительное повышение титра.
Помимо антибиотиков, чем еще лечили насморк? ЛОР ребенка осматривал?
Клиент
Дарья Игоревна, я написала какие капли капали. Да осмотр был. Только пошли на поставку, теперь вот опять. Обоснован ли левометициновые капли в нос, есть ли чувствительность? По анализам
Клиент
Дарья Игоревна, гемофильная жто же инфекция, я не пойму почему вирус то
Клиент
Дарья Игоревна, вот и прописали амоксициллин, но у него 50/50 я смотрю. И у нас простой без кислоты. Я и задала вопрос
Клиент
Дарья Игоревна, прошу прощения. Т9 капали називин, изображение, альбуцид, сиалор, ничего не помогало
Клиент
Дарья Игоревна, изофра, альбуцид, називин, сиалор
Педиатр
Альбуцид сушит слизистую.
Сопли просто прозрачные?
Море наоборот вам хорошо, и не навредит.
На фоне вирусной инфекции, может конечно присоединиться бактериальная. Температура выше 37 больше не поднималась? Значит отмечается положительная динамика. Начните капать в нос Назонекс чтобы снять отечность по 1 впр 2 раза в день не менее 14 дней , и Полидексу про 1 впр 2 раза в день.
Клиент
Дарья Игоревна, 37,5. Сегодня начала капать левометициновые Карли. Сопли иногда прозрачные, иногда белые. Меня ещё интересно сколько можно ещё ждать, 5 дней температура такая
Педиатр
Вы панцеф как давно пропили?
Клиент
Дарья Игоревна, неделю назад закончили. 5 дней пили
Педиатр
Ограничьтесь пока местным лечением, и повторно повторите ОАК и мазок.
Клиент
Дарья Игоревна, сегодня 6 день и температура поднялась ещё выше 38,2
Педиатр
Доброе утро! Начинайте сумамед, вес ребенка какой?
Клиент
Дарья Игоревна, 12кг
Педиатр
10 мг/кг - 120 мг, покупаете суспензию 100 мг(5 мл) и даете 6 мл 1 раз в день, не менее 3 дней.
Клиент
Дарья Игоревна, температура 37,3 не давала антибиотики. Сегодня 7 день уже. Как долго ещё можно ждать. У Лора были, уши норм, только насморк
Педиатр
Добрый день!
При вирусной инфекции температура может держаться до 10 дней. При этом ребенок может чувствовать себя хорошо. Повторите ОАК и сдайте ОАК.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Кровь указывает на бактериальную инфекцию, лечить гемофильную инфекцию конечно же надо.
Не известно, поможет ли амоксициллин, амоксиклав например толтко в повышенной дозе и если принимать дольше. (повышенная экспозиция)
Идеально было бы Амписид(амоксициллин +сульбактам), но его не найти нигде.
И тех что точно должны помочь - цефтриаксон проколоть, или Зиннат, суспензия. Но это та же группа, что и панцеф.
Панцеф(супракс) не помог, ранее не принимали их?
В нос закладывать тетрациклиновую мазь по горошку 3 раза в день 7 дней
Или левомицетиновые капли.
Но только местное лечение не поможет. Надо и антибиотик
Желательно покварцевать нос(например ультрафиолетовый облучатель "солнышко" для домашнего использования)
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, панцеф был наш первый антибиотик, ранее ничего не пили. Нам скоро лететь на море, не навредит ли? Время идёт и если только завтра выпишут антибиотик, в итоге какой лучше? А если температура упадёт, всё равно пить антибиотик? Сейчас измерила 37
Клиент
Татьяна, сколько у меня максимум времени,когда ждать, чтобы спала температура? Вроде 5 или 7 дней. Ребёнок ест, играет, ттт Только проблемы с соплями
Клиент
Татьяна, и температура 37,4/5
Клиент
Татьяна, вы не ответите ?
ЛОР, Детский ЛОР
Антибиотик в любом случпе пить, даже если температура в норму придёт.
Если местно только хотите пролечить, то обязательно через 2 недели контрольный мазок сдать, проверить
ЛОР, Детский ЛОР
Эффективнее проколоть внутримышечно цефтриаксон.
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови убедительных данных за бактериальный процесс нет.
Высеянный титр гемофильной палочки небольшой, так что принимать повторно антибиотик только из-за результатов мазка не показано.
Так что на данный момент достаточно промывание носа, наблюдайте за динамикой температуры.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, сколько она ещё может держаться? Пять дней уже стоит
Клиент
Алина Александровна, сегодня 6 день и температура полечоась 38,2
Педиатр
В этом случае нужен повторный осмотр врача, желательно Лора, чтобы посмотреть уши тоже.
Клиент
Алина Александровна, да, поедем, но он не трогает уши и спокойный
Педиатр
Это не показательно, отит может быть очагом инфекции и причиной лихорадки, нужно исключить этот момент. И тогда начинать антибиотики
Клиент
Алина Александровна, температура 37,3 не давала антибиотики. Сегодня 7 день уже. Как долго ещё можно ждать. У Лора были, уши норм, только насморк
Педиатр
Если при осмотре все в порядке, температура при орви может сохраняться до 10 дней. Но при этом субфебрилитет, как температурный хвостик, может быть в течение 2 недель и после выздоровления. Так что нужно суммарно оценивать самочувствие и симптоматику.