Консультация терапевта /

Я здер кожу об ржавую трубу — вопрос №1275488

На днях я разбирал вещи из таких вещей был старый лом для льда рядом с домом был гололёд я решил его потолочь не правильно взялся и... мне здерло верхний слой кожи я был в перчатках очень тоненьких , я не придал этому значения и стал дальше убираться пришёл домой промыл рану лёг спать прошло 3 дня эти дни я чувствовал себя не очень хорошо может из-за того что я переболел и не высыпался была головная боль и температура 37, кожа не заживает просто красное пятно плоское и не как не выделяется даже видно отпечатки сейчас у меня выскочил на ранке белый прыщик и рядом бугорок который я смог определить только на ощупь и я вот думаю не подхватил ли я столбняк или чего похуже.

Возраст: 15

Хронические болезни: нет

Врач УЗД, Терапевт
Добрый день! Столбняка точно не стоит бояться, от него вы привиты были ещё в детстве. И температура от такой поверхностной раны не будит, она ведь не глубокая и гнойная, верно? Вы как-то обрабатывали её?
Клиент
Ирина, не глубокая только кожица здёрлась как будто змея кожу сбросила, а на ранке очень маленький белый прыщик с милиметр через час после того как я опубликовал вопрос я заметил ещё 2 таких же прыщика и помазал их лосьоном каламина и цинка , а до выпадения прищков просто промыл водой
Врач УЗД, Терапевт
Можно прикрепить фотографию раны?
Клиент
Ирина, как это сделать
Врач УЗД, Терапевт
Так корки ещё нет на ране? Отделяемое с поверхности есть?
Клиент
Ирина, корки нет, крови даже не было когда поранился что на счёт прыщиков я смыл лосьон и остался только один
Врач УЗД, Терапевт
Тогда не стоит беспокоиться, обрабатывать пару раз в день и дать время, чтобы рана эпителизировалась
Врач УЗД, Терапевт
Пациенты к первому сообщению прикрепляют