Консультация уролога /

Консультация, рекоминдации? — вопрос №1275509

Хотел проаерится на бесплодие, началось как мне объяснили с общих анализов секрета простаты мазков и т.д, в анализах это:
Микроорганизм Результат, КОЕ/мл
Staphylococcus epidermidis 1 ∙ 10³
ph
5 - 6,5 ед.

Слабощелочной
амилоидные тельца- 0
ед. в п.зр
отсутствуют

гигантские клетки - 0
ед. в п.зр
отсутствуют

клетки злокачественных
новообразований - 0
ед. в п.зр
отсутствуют

Количество
0,1 - 4
мл
0.2

лейкоциты
0 - 12
ед. в п.зр
10-15 в п/зр

лецитиновые зерна
ед. в п.зр
в умеренном количестве

макрофаги
ед. в п.зр
отсутствуют

цвет
Беловатый

элементы гриба
ед. в п.зр
отсутствуют

эпителиальные клетки
0 - 2
ед. в п.зр
небольшое количество

эритроциты
0 - 2
ед. в п.зр
нет

Исследование
Референсные значения
Ед. изм.
Результат
ПЦР-12
Коммент
Mycoplasma genitalium - кач ДНК
не обнаружено

Mycoplasma hominis - кач ДНК
не обнаружено

HPV(ВПЧ ВКР) 18 тип - ДНК
не обнаружено

HPV(ВПЧ ВКР) 16 тип - ДНК
не обнаружено

Herpes simplex virus 1-2 - кач ДНК
не обнаружено

Ureaplasma species - кач ДНК
обнаружено

Gardnerella vaginalis - кач ДНК
обнаружено

Cytomegalovirus - кач ДНК
не обнаружено

Candida albicans - кач ДНК
не обнаружено

Chlamydia trachomatis - кач ДНК
не обнаружено

Trichomonas vaginalis - кач ДНК
не обнаружено

Neisseria gonorrhoeae - кач ДНК
не обнаружено;

Хотелось бы пояснения и рекомендаций

Возраст: 19

Хронические болезни: Нкт

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А спермограмму сдавали? Какие то жалобы есть?
Клиент
Галина, как мне объяснили сдавать спермаграмму без анализов нет толку, после анализов уже спермограмма, жалоб нет.
Уролог, Андролог
Понятно. Так как планируете беременность, то необходимо пролечиться, так как выявлена уреаплазма и гарднерелла. Рекомендую: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней + юнидокс солютаб (доксициклин) по 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней или вместо юнидокса солютаба (доксициклина) - Вильпрафен 500 1т*3 раза в день 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг - 1 капсулу, затем Бифиформ по 2 капсулы в сутки на 10 дней. На период лечения и до получение отрицательного контрольного анализа исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения. Необходимо обследовать и лечить полового партнёра тоже.
После лечения также проконтролировать микроскопию секрета предстательной железы.
Клиент
Галина, прописали курс лечения прописали:
Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день, 10 дней;
Флюкостат 150 мг 1 раз в 3 дня, всего 3 капсулы;
Св. Вольтарен 100 мг 1 раз в день, 10 дней;
Мовалис 7.5 мг раза в день, 10 дней.
Вот это прописали уже почти курс подошёл к концу.
Уролог, Андролог
Нужно добавить орнидазол.
Клиент
Галина, а что за препарат в крации?
Уролог, Андролог
Для лечения Gardnerella vaginalis.
Сдайте спермограмму с МАР тестом. Если результат будет не нормальным, то лучше сдать ещё повторно с интервалом не меньше 14 дней (для лучшей оценки необходимо смотреть две спермограммы).
Андролог, Уролог
Добрый вечер.По результатам имеется вялотекущий процесс.Лечение необходимо.Схема:
Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10дней
Орнидазол 500 мг по 1т 2р/с 5 дней
Как закончите этот курс,начать Андродоз по 4капсулы в день 1месяц
Половые контакты на момент лечения и до контроля излеченности в презервативе.
Партнерше сдать Фемофлор.
Клиент
Луиза, партнёру сказали что лечения не требуется
Андролог, Уролог
Если у неё Фемофлор в порядке,значит не требуется
Клиент
Луиза, в норме, и одикавая ситуация с анализами как у меня
Андролог, Уролог
Вам требуется лечение,так как по микроскопии лейкоциты выше нормы.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Секрет простаты слегка воспалительный. Какие жалобы присутствуют?
Клиент
Владимир, ни каких жалоб нет
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда сдайте спермограмму с морфологией по Крюгеру и MAR-ТЕСТом (которого у вас нет в первой!). Оптимальное время воздержания 2-3 дня. За неделю до сдачи анализа необходимо исключить употребление алкоголя, снотворные и успокаивающее средства, а также баню, горячую ванну, сауну. В день сдачи анализа не использовать подогрев сидений и не быть простывшим.
Ничего вам для этого не мешает. Ничего пока принимать не нужно! Какие-либо решения после получения результатов.
Клиент
Владимир, а что делать если партнеру не надо лечится а мне надо?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
А от чего вам лечиться?
Клиент
Владимир, ну устаканить инфекцию
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Инфекция у вас условно-патогенная, не относится к ИППП, соответственно половой партнёр тут не причём. Сдайте спермограмму, а там видно будет чем заниматься. Не надо бежать впереди паровоза.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Осталось проверить спермограмму. В анализе небольшое восплаение в простате и уреаплазма.
Клиент
Дмитрий, а в целом закончить курс лечения и сделать контрольные анализы, а с партнёрам что делать?
Андролог, Уролог
Партнеру тоже пройти лечение по уреаплазме.
Клиент
Дмитрий, анализы партнёра:

Урогенитальные инфекции у женщин
Количество клеток в образце
(параметр используется для
клинической интерпретации)
>50000 >50000
ДНК Candida albicans,
количественное определение
Не обнаружено Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Candida glabrata,
количественное определение
Не обнаружено Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Candida krusei,
количественное определение
Не обнаружено Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Candida parapsilosis и
tropicalis, количественное
определение
Не обнаружено Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Ureaplasma parvum,
количественное определение 6 · 105 Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Ureaplasma urealyticum,
количественное определение
Не обнаружено Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Mycoplasma hominis,
количественное определение
Не обнаружено Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Neisseria gonorrhoeae,
количественное определение
Не обнаружено Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Chlamydia trachomatis,
количественное определение
Не обнаружено Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Mycoplasma genitalium,
количественное определение
Не обнаружено Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Trichomonas vaginalis,
количественное определение
Не обнаружено Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Gardnerella vaginalis,
количественное определение 2 · 104 Не более ДНК Lactobacillus spp ГЭ/мл
ДНК Atopobium vaginae,
количественное определение 2 · 103 Не более ДНК Lactobacillus spp ГЭ/мл
ДНК Lactobacillus spp.,
количественное определение 1 · 107 Не менее ДНК Bacteria ГЭ/мл
Андролог, Уролог
Кирилл,если планируется беременность,независимо от того есть/нет жалоб,лечение уреаплазмы в любом ее титре необходимо как у женщины,так и у мужчины.