Консультация педиатра /

Догоняющая вакцинация — вопрос №1276067

Здравствуйте! Подскажите, как следует поступить, если вакцинация Превенаром была начата до года (в 4 мес) и сделала только 1 раз, а сейчас ребёнку уже 2 года есть
Сколько вакцин необходимо поставить?
Неужели ещё 3?
Или ещё одну и все?
Заранее благодарю
И аналогичный вопрос по гемофильной палочке
2 дозы Пентаксима были сделаны до года, сейчас ребёнку 2 года, но ему нужно ещё 2 вакцины. Обе ли должны быть с гемофильной? Или одной достаточно?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, по превенару еще 1 дозу
Принятый ответ
Педиатр
По пентаксиму ,вопрос , во сколько месяцев вы сделали 1 дозу?
Клиент
Ольга, в 4 мес и в 8 мес
Спасибо
Педиатр
Тогда делайте ещё 2 с гемофильной инфекцией
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
После 2х лет Превенар можно поставить одонократно.
ГЕмофильную инфекцию делают 3 раза до года и 1 раз после года, но после 15 месяцев делают толко 1 дозу, даже при начале вакцинации.
Поэтому вам будет достаточно 1 дозы гемофильной
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро
Превенар 1 вакцину и у вас это будет ревакцинация
Точно так же с гемофильной только 1 дозу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Необходимо сделать 1 вакцинацию Превенар и 1 гемофильной
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, Анастасия.
Достаточно 1 дозы Превенар-13 и одной дозы гемофильной инфекции. В возрасте 2 лет ребенок сможет выработать стойкий иммунитет от однократных введений этих вакцин. Но Пентаксима нужно сделать еще 2 дозы, как положено, чтоб курс вакцинации был завершен.
Принятый ответ
Клиент
Плехова, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте! Превенар достаточно 1 дозы, пентаксим однократно с гемофильным компонентом , далее без гемофильной палочки
Педиатр
Здравствуйте. делаем 1 дозу Превенар и 1 дозу против гемофильной инфекции. Береги себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.
Педиатр
Здравствуйте Анастасия, вам положено однократно сделать Превенар и от гемофильной инфекции. Будьте здоровы!