Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1276406

Скажите, уважаемые доктора, могут ли данные явления на УЗИ блокировать беременность или нет? Что скажете по поводу УЗИ?..........................................???????????????????????????????????????

Возраст: 37

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите УЗИ пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила
Гинеколог
По самому описанию УЗИ вообще мало информации, а в заключении написан полип эндометрия. Переделайте УЗИ в другом месте после сл менструации на 5-7 день цикла, если полип подтвердится, то его нужно убирать хирургически. При наличии полипа в полости матки беременность не получится.
Клиент
Екатерина, нашла УЗИ и прикрепила, посмотрите
Гинеколог
Да, там описано что то в полости матки, может быть и полип. Нужно узи в динамике.
Клиент
Екатерина, а миома может быть?
Гинеколог
Скорее нет, не похоже.
Врач УЗД, Гинеколог, Гирудотерапевт
Добрый день! Протокола УЗИ не видно, только осмотр врача и не понятно какие явления должно блокировать УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, нашла УЗИ и прикрепила, посмотрите
Врач УЗД, Гинеколог, Гирудотерапевт
Добрый день! Да, полип может быть причиной отсутствия беременности. Вам необходимо посмотреть УЗИ снова на 5-7 день МЦ, так как с момента предыдущего прошло более 1 года
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. прикрепите протокол узи
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила, посмотрите, пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Если беременность не наступает, а Вы уже несколько раз визуализировали такое образование в полости матки на 5-7 день цикла. То да, это похоже на полип и его нужно удалить на гистероскопии.
Полип работает как внутриматочная спираль- препятствует имплантации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста.

Вы прикрепили осмотр врача, а не протокол УЗИ.

В предварительном диагнозе указан полип эндометрия. Он может препятствовать наступлению беременности, так как полипы эндометрия мешают процессу имплантации плодного яйца.
Вам необходимо выполнить УЗИ ОМТ  на 5-7 день цикла после менструаций. Если полип подтвердится, то перед планированим беременности его необходимо убрать посредством гистерорезектоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Елена, нашла УЗИ и прикрепила, посмотрите
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Да по УЗИ признаки полипа эндометрия, полип может мешать зачатию.
Так как этому УЗИ уже больше года, рекомендую выполнить на 5-7 день цикла контрольное УЗИ ОМТ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Узи протокола не вижу. Полип эндометрия мешает имплантации , если вы планируете беременность, нужно сперва полип удалить, а потом уже планировать.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, нашла УЗИ и прикрепила, посмотрите
Акушер, Гинеколог
по снимку очень похоже на полип, поворите еще раз узи в динамике на 5-7день цикла, если также будет выявлятся образование, то нужно гистеросокопию провести, а уже потом планировать беременность
Клиент
Галимат, а миома может быть?
Акушер, Гинеколог
на миому не похоже , больше на полип
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду положение матки (матка отклонена кзади), то это на зачатие и на саму беременность никак не влияет.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы прикрепили не протокол УЗИ, а осмотр врача.
Среди предварительных диагнозов имеется полип эндометрия. Вам необходимо сделать УЗИ матки и придатков в динамике на 5-7 день менструального цикла в следующем цикле. Если полип эндометрия подтвердится, то перед планированим беременности необходимо его удалить (гистероскопическая полипэктомия).
Доброкачественные дисплазия молочных желез на наступление беременности не влияет. То, что матка отклонена назад тоже, это вариант нормы.
Клиент
Татьяна, нашла УЗИ и прикрепила, посмотрите
Гинеколог, Детский гинеколог
По УЗИ описан полип эндометрия в полости матки небольшого размера. В динамике нужно повторить исследование после менструации для подтверждения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ни одно из приведенных данных блокировать беременность не может. Про узи сказать - это прекрасный информативный метод, которым, видимо, вам еще предстоит воспользоваться.
Главный совет - дистанционное консультирование не вполне подойдет вам в решении проблем. Вам лучше пользоваться советами и указаниями лечащего доктора "в реале".
Клиент
Игорь Игоревич, нашла УЗИ и прикрепила, посмотрите
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. по узи выявлен полип, он может мешать зачатию. но вам нужно переделать узи для подтверждения полипа- повторите узи на 7 день цикла в следующем месяце. если полип есть- удалять хирургически
Клиент
Алёна, нашла УЗИ и прикрепила, посмотритте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
узи у вас сделаны с разницей в 7 дней, нужно чтобы между ними был хотя бы 1 цикл, плюс у вас узи 2021г, они не подойдут,нужно свежее. вас не отправят удалять полип которого возможно нет