Консультация лора /

Рекомендации по анализу мазка из зева и носа — вопрос №127641

Добрый день! появился неприятный запах изо рта, сдала мазок из носа и зева с чувствительностью на антибиотики, выявился стрептококк и стафилококк) нужна помощь в детальной расшифровке анализов и указаниям к лечению горла)

Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Маргуба, прикрепила
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте анализ прикрепите пожалуйста посмотреть возбудителя и титр
Клиент
Венера, прикрепила
Педиатр
Стоматолог свою патологию исключил?
ЛОР
Пришлите фото анализов.
Клиент
Денар, фото прикрепила
Педиатр
Полезное для Вас тут
https://clubzub.ru/blis-k12-i-drugie-probiotiki-ot-durnogo-zapaxa-izo-rta.html

Педиатр
Здравствуйте у вас ещё и кандида
Начните Азитромицин 10 дней
Флуконазол
Линекс месяц
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Приложите анализ, нужно знать степень роста бактерий
Клиент
Елена, анализы прикреплены
ЛОР, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте. Неприятный запах изо рта могут давать миндалины, зубы, желудок. Принимайте как описано выше флюканозол и линекс, Оля бы посоветовал очно посетить Лора для промывания миндалин. Вероятно причина в этом
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте Азитромицин или Сумамед 500мг по 1 т 1 раз 5 дней, Флуканозол 1табл 1 раз Хилак форте по 35 капель 3 раз 7 дней выздоравливайте
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
АНТИБИОТИКИ ПИТЬ ПОКАЗАНИЙ ПО ДАННОМУ МАЗКУ НЕТ!
Рост золотистого стафилококка маленький, подлежит местному лечению.
У нас у всех он есть почти, у 90%.
Кандидоз можно пролечить. Хотя тоже маленький рост.
Фарингомикоз 1 курсом не лечится.
Алина, пришлите мне в личку, пожалуйста, качественное фото глотки, чтобы хорошо было видно заднюю стенку и небные миндалины.
Свои рекомендации до дообследованию и лечению туда вам напишу.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Анализ в норме. Лечить условно-патогенные бактерии в таком количестве не надо. В ротоглотке тоже живет флора и в этом количестве она не вызывет проблем. А надо искать причину галитоза в другом - ФГДС, кал на дисбактериоз, осмотр стоматолога, рентген пазух носа.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, стафилокок лечите полосканием с Хлорофиллипт, а кандидоз лечите флуконазолом.
Хронических заболеваний нет ЖКТ?
Стоит проверить желудок, кал на копрограмму.
Пришлите фото глотки