Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1276545

Здравствуйте, я беременна 25 недель сдала общий анализ крови и мочи. Расскажите что это значит. Много отклонений. В море кетоновые тела. В крови много всего, прикрепляю фото. Переживаю теперь , подскажите пожалуйста

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Ирина Александровна, прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
Увидела,пугаться нечему.Уровень кетонов в моче при беременности может повыситься в результате гормонального дисбаланса, спровоцированного развитием и ростом плода. По крови также нет страшных отклонений,признаки перенесенной вирусной инфекции или контакт с больным орви был.
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте. Хронические заболевания есть? беременность первая?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, первая
Терапевт, Диетолог
Моча - что у вас с питьевым режимом и питанием? вы не ограничиваете себя в еде? жирная пища?
По показателя эритроцитарным - что с гемоглобином, ферритином?
по нейтрофилам - повышение на 2 триместре - это норма!
по базофилам повышение - опять же вопросы к ферритину, нужно сдать!
Клиент
Надежда, не ограничиваю) пью 3-4 литра в день. Что такое ферритин?)
Терапевт, Диетолог
запас железа в организме.
мочу нужно будет пересдать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какие у вас есть жалобы ?есть ли рвота?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, никаких. Просто анализы напугали
Акушер, Гинеколог
Поняла, прикрепите, пожалуйста, результаты анализа мочи , его нет в прикрепленных
Клиент
Татьяна, прикрепила. Больше пугает кровь
Акушер, Гинеколог
Посмотрела и кровь и мочу, что касается мочи, то при отсутствии рвоты во время беременности могут появляться на фоне особенностей рациона питания, кода преобладают жиры и белки , все остальные показатели в норме, поэтому тут переживать не стоит
Что касается изменений в общем анализе крови, то они характерны для перенесенной вирусной инфекции, возможно ,вы ее перенесли бессимптомно, но кровь среагировала
Все должно прийти в норму в течение 2 недель, через 2 недели можно пересдать
Изменения не критичные, поводов для переживаний и переживаний нет
Клиент
Татьяна, какие могут быть вирусные инфекции к примеру?
Акушер, Гинеколог
Терапевт
Здравствуйте! У Вас хорошие показатели крови и мочи. В крови признаки перенесённой вирусной инфекции или контакта с вирусом. Единственное, рекомендую сдать кровь на ферритин, искллчить анемию, здоровья и легкой беременности!
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.В моче кетоны.Так может бытььу беременных.В целом добавьте в рацион медленновсасываемые углеводы(каши,овощи)
В крови признаки дефицита железа.Сдайте ферритин